Архитектура, скульптура

Продолжительный мост где-что о проекте?..

Юрий Аладьев
Мост Большой Бельт около Копенгагена (Дания)

- это сложнейший инженерный комплекс. Длина моста - 18 км, здесь организовано не только автомобильное, но и железнодорожное движение. Дании и всей Европе этот мост позволяет коротким путем добраться по суше из Германии в Скандинавию и обратно, образуя важнейшую европейскую автомагистраль. Благодаря Большому Бельту, Дания стала мостом между Западной Европой и Скандинавией.
Этот мост - шедевр архитектурной и технической мысли. Строительство началось в 1988 году и закончилось спустя 10 лет. Его возведение обошлось в сумму более 21 млрд датских крон. Проезд для легкового автомобиля составляет 30 евро.

Здесь построены отдельные пути для автомобильного и железнодорожного транспорта. Единая дорога заканчивается у острова Спрогё, затем поезда «ныряют» в подводный тоннель, а автомобили едут по вантовому мосту.

Мост имеет огромное значение для Европы. Благодаря мосту прямой путь из Копенгагена в Оденсе занимает лишь 1 час 15 минут, из Копенгагена в Орхус — 2 часа 30 минут, из Копенгагена в Ольборг — 3 часа 55 минут. Благодаря строительству моста были прекращены внутренние авиаперелеты между Копенгагеном и Оденсе, количество авиарейсов между Копенгагеном и городами Орхус, Ольборг и Эсбьерг было значительно сокращено. Основным общественным транспортом на этих направлениях стал поезд. Вместе с мостом через Эресунн мост Большой Бельт обеспечивает прямую связь между континентальной Европой и Скандинавией. Благодаря этому мосту резко увеличось количество поездок на поездах и автомобилях между Швецией и Германией, восточной Данией и Германией. Так, благодаря этому мосту путь из Гамбурга в Копенгаген на ночном поезде занимает 4 часа 45 минут, на автомобиле — около 4 часов. Дневные поезда из Гамбурга в Копенгаген по-прежнему используют паром через пролив Фемарн между германским островом Фемарн и датским островом Лолланд.
Мост является платной дорогой в Дании. Стоимость проезда на легковом автомобиле через мост Большой Бельт в 2020 году составляет 235 датских крон (33 евро) А стоимость проезда по Эресуннскому мосту между Копенгагеном и шведским Мальмё составляет 53 евро
Более подробно здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Большой_Бельт
https://stroi.mos.ru/unikalnaya-arhitektura/mir/most-bol-shoi-biel-t
Видео:
Вячеслав Сергеев
Лучший ответ
Юрий Аладьев Шикарная проектная конструкция моста!...большое спасибо!...
Мост
Исходя из моих глубоких знаний в данном сфере полученных профиесианальным путем по данному вопросу можно с уверенностью сказать, что это мост