Архитектура, скульптура
Тут кто-то долго гнал велосипед...
В какой Копенгаген пригнал-то?

«Измеритель движения для Лернакена» в Мальмё (Швеция)

Лернакен - это земельный участок на юго-западе Мальмё в Сконе, между Бункефлострандом и Лимхамном. Район, который состоит из мыса в проливе Саунд, в основном искусственный, построен из аргиллита, остатков известнякового карьера Лимхамна.
На Лернакене расположены Станция оплаты за проезд по Эресуннскому мосту и восточный причал, ведущий в район Иттре Рингвэген.
Лернакен также используется для наблюдения за птицами, как смотровая площадка и площадка для тренировок.
Лернакен также является очень популярным районом среди рыболовов.

Произведение искусства «The Movement Meter for Lernacken» («Измеритель / Счётчик движения для Лернакена») состоит из цилиндрической башни высотой более двенадцати с половиной метров и небольшого павильона.
Башня состоит из двух наборов изогнутых стальных труб, одна толще другой, которые образуют решетчатую конструкцию. Ночью луч прожектора проникает сквозь полосы цветного стекла, закрепленные наверху. По мере приближения машин кажется, что свет проходит через разные полосы стекла, создавая спектральное световое шоу для каждого водителя или пассажира.

Нижний павильон, до которого можно добраться только пешком или на велосипеде, представляет собой шесть отдельно стоящих стальных решетчатых стен, которые изгибаются наружу из пустого центра, как рукава урагана или спиральной галактики. Зеркала и цветные стекла, вставленные в стальные стены, ловят солнечные лучи и отбрасывают пестрые пятна света и тени на окрестности.

Автор инсталляции - Олафур Элиассон, датский художник-инсталлятор и скульптор.
«Измеритель движения для Лернакена» - первая из работ Элиассона, в которой в одном произведении сочетаются цвет, отражение, искусственный и естественный свет, геометрия, движение и пейзаж.
https://olafureliasson.net/archive/artwork/WEK101290/the-movement-meter-for-lernacken
https://sv.wikipedia.org/wiki/Olafur_Eliasson
https://sv.wikipedia.org/wiki/Lernacken

в глухих лесах его остановил
Лучше велосипед. чем самогон
Да вот собираюсь прокатится в соседний городок.
Это шо воздушная гидравлика?
И чем ты смазываеш цепь что она таким цветом?
Это шо воздушная гидравлика?
Саша Хвостик
А надо смазывать?
Настя Павлова
Воздушная гидравлика?)))