Архитектура, скульптура
Над какой церковью наш дельтаплан сегодня пролетает?

Возможно, я не права. Но мне кажется, это Серпухов. Сретенская церковь.
Так как вдали похоже на Спасскую церковь города Серпухова
Сре́тенская це́рковь (Це́рковь Сре́тения Госпо́дня) — православный храм в городе Серпухове Московской области. Расположен в Занарье, в бывшей кузнечной Космодемьянской слободе, по адресу Улица Карла Маркса, дом 36, на пересечении с переулком Кадомского. Исторический памятник федеральной категории охраны.
Каменное здание церкви сооружено в 1702 году на месте деревянного храма, известного с XVI века.. В 1813 году пристроена трапезная, в 1833 году построена новая колокольня, заменившая собой предшествующую ей шатровую. В 1889 году в отдельном здании при церкви открылась церковно-приходская школа. В конце 1930-х годов храм закрыт, колокольня разрушена. Возвращён церкви в конце 1990-х годов в руинированном состоянии. В 2009-2018 годы велась реставрация церкви.
https:/ /ru.wikipedia.org/wiki/Сретенская_церковь_(Серпухов) #:~:text=Сре́тенская%20це́рковь%20(Це́рковь%20Сре́тения%20Госпо́дня), на%20пересечении%20с%20переулком%20Кадомского
Храм Спаса Нерукотворного Образа в Серпухове — православный храм Московской епархии в Серпухове (Московская область, Россия). Построен в период с 1893 по 1896 на средства серпуховского купца Василия Фёдоровича Астапова по проекту архитектора Р. И. Клейна.
Архитектурный ансамбль представляет собой яркий пример русского стиля конца XIX — начала XX века. Отдельно стоящая колокольня с парадными воротами (её верхний ярус разрушен в советское время) образует вход на кладбище, рядом с ней стоят невысокие дома причта.

Жанна Нуржанова
Верно. А что помогло найти ответ на сложный вопрос?
2.
Серпухов. Сретенская церковь.