Архитектура, скульптура
Что за дом? Хотели бы тут пожить?

Санкт-Петербург. Арсенальная ул., 9А

Комплекс Санкт-Петербургской женской исправительной тюрьмы . Арестантский корпус
Архитекторы: Томишко А. И.
Маевский К. Я.
Год постройки: 1885-1890
Стиль: Кирпичный
Одна из восьми имеющихся в России психиатрических больниц федерального подчинения, предназначенных для лечения и реабилитации психически больных лиц, совершивших общественно опасные деяния в состоянии невменяемости и освобождённых от уголовной ответственности по решению суда.
Для созданной в 1951 году психиатрической больницы было использовано здание бывшей женской тюрьмы, построенной в Петербурге в 1885—1890 годах на Выборгской стороне, в местности, носившей название «Куликово поле».
Конструкция арестантского корпуса в форме креста оказалась удачной, было построено несколько тюрем, где проект был взят, как образец, в том числе и здание женской тюрьмы на Арсенальной улице, строительство которго велось под наблюдением самого Томишко.
Тюрьма была оснащена современным оборудованием: в каждой камере вентиляция, унитаз, умывальник. Пищу с кухни поднимали на лифтах. При тюрьме имелись ясли, детский сад, церковь, баня, прачечная, швейная мастерская.
В 1920 -х гг. здесь размещалось психиатрическое отделение тюремной больницы "Крестов"
Во время войны в тюрьме содержались подростки.
С 1951 г. - Специальная психиатрическая больница, где находились психически больные люди, совершившие уголовные преступления, а также содержались политические узники.
В настоящее время комплекс зданий Санкт-Петербургской женской исправительной тюрьмы (архитекторы А. О. Томишко, К. Я. Маевский) охраняется государством в качестве памятника архитектуры (вновь выявленного объекта культурного наследия) — № 726 в списке.
https://www.citywalls.ru/house8493.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургская_психиатрическая_больница_специализированного_типа_с_интенсивным_наблюдением

Архитекторы: Томишко А. И.
Маевский К. Я.
Год постройки: 1885-1890
Стиль: Кирпичный
https://www.citywalls.ru/house8493.html
тюрьма какая то . спасибо нет
Это какая-то тюрьма или фабрика
однако, по архитектуре здание знаковое
подожду, может какой специалист откроет тайну
однако, по архитектуре здание знаковое
на тюрьму похоже
в Outlast и то лучше дом, но похож поэтому да
Галымжан Балтабаев
А ты знаешь что там, да ахахахах
Замок дрoчил