Архитектура, скульптура
Давненько Лазарь Маркович не видел вход с угла! А вы историю здания расскажете поподробней?

Тирасполь, улица 25 октября, 37
Административно-офисное здание

https://wikimapia.org/14224945/ru/ул-25-Октября-37
Об улице
Улица 25 октября (молд. страда 25 Октомбрие, укр. вулиця 25 Жовтня) — одна из центральных магистралей столицы Приднестровья. Соединяет западную и восточную части Тирасполя — от улицы Правды до Театральной площади.
По улице проходила почтовая дорога, поэтому до 1884 года она носила название «Почтовая». Затем, улица получила название «Покровская», по названию единоверческой Покровской церкви, основанной в 1798 и разрушенной в 1931 году. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы является престольным праздником города. На Покровской находились не только главные магазины или городские учреждения, но и дворянский клуб (позднее — Дом партийного просвещения), купеческий клуб (позднее — поликлиника), кинотеатр, женская гимназия и реальное училище. Покровская была наиболее благоустроенной улицей города: гравийное мощение было заменено булыжным в конце XIX века, а в начале улицы находился Семёновский парк.
В 1921 году переименована в улицу 25 Октября. Начиная с 1953 года застройка ул. 25 Октября проходило в соответствии с генеральным планом архитекторов В. Александрова и И. Шмуруна. К этому же периоду относится строительство жилых домов на пересечении ул. Ленина и ул. 25 Октября.
На протяжении многих лет в печати и на телевидении идут дискуссии о необходимости возвращения улице 25 Октября её исторического названия — Покровская.

В 2014 году была прошла выставка, которая посвящена 100-летию зданию торговых рядов, находящихся на участке улицы 25 Октября. В этом же году историческая часть улицы (от улицы Луначарского до площади Суворова) была снесена и начато строительство современного многоэтажного здания. На этом участке улицы был создан Покровский бульвар.
Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_25_Октября_(Тирасполь)
Дополнение в комментарии.
Административно-офисное здание

Об улице

Подробнее:
Дополнение в комментарии.
Sinon Asada
Александр, извините, больше информации об этом доме я не нашел.
Sinon Asada
Спасибо за интересный вопрос, Александр!
Тирасполь, улица 25 октября, 37
Sinon Asada
Спасибо, Иван Иванович!