Архитектура, скульптура
Чем прославился этот человек? Где ему установлен памятник?

Friedrich Wilhelm von Reden/ Граф Фридрих Вильгельм фон Реден

Вечером 3 июля 1815 года граф Фредерик Вильгельм скончался в своем имении в Буковце близ Коваров. Редена, человека большой заслуги в развитии промышленности Верхней Силезии, журналисты называли «отцом промышленности Верхней Силезии» или «восстановителем горнодобывающей промышленности Верхней Силезии».

Родился в 1752 году в Хамельне, Нижняя Саксония, изучал естественные науки в Геттингене, а также общее и горное право в университетах Галле и Ганновера.
Уже в возрасте 27 лет он получил от прусского короля Фридриха II титульные чины придворного камергера, почетного советника горного дела и должность директора Высшего горного управления во Вроцлаве.

После осмотра промышленных предприятий в Верхней Силезии в 1779 году Реден подготовил меморандум, представляющий программу восстановления местной промышленности. ..он обратил внимание на необходимость создания государства с нуля. промышленность: шахты, коксохимические заводы и сталелитейные заводы. Он также обосновал роль дренажных, горных и транспортных машин. План 27-летнего Редена был признан министром и королем, и в том же году он был назначен директором Высшего горного управления во Вроцлаве.
Динамичное развитие промышленности Верхней Силезии и карьера Фредерика Вильгельма Графа. Редена была прервана франко-прусской войной 1806-07 гг.

В 1807 году Фредерик Реден поселился с женой в своем любимом Буковце у подножия Карконошей и Рудавы Яновицкие, где он и скончался, а после смерти был похоронен в мавзолее

Памятник установлен в Хо́жуве (польск. Chorzów ) — город в Польше.
Источник

Ща посмотрим по поиску по фото
Артемий Головин
не нашол