Архитектура, скульптура
Чем прославился этот человек? Где ему установлен памятник?

Ну, если Силезия, то тогда однозначно!!!! Устронь, Польша!

Памятник проф. Ян Щепаньски/ Pomnik prof. Jana Szczepańskiego
16 апреля 2012 года на площади перед Городской публичной библиотекой был торжественно открыт памятник всемирно известному социологу профессору Яну Щепанскому. На памятнике изображен проф. Ян Щепаньский сидит на скамейке, держась правой рукой за книгу, лежащую на правой ноге. Дизайн памятника выполнил скульптор Ян Херма.

Сын лютеранского крестьянина из Тешинской Силезии, Ян Щепаньский, был одним из выдающихся польских социологов.

... студентам социальных наук он известен благодаря популярному учебнику «Элементарные понятия социологии».
Источник: polskaniezwykla.pl
Источник
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
PS "....pomnik Jana Szczepańskiego..."
Вспомнилось...

Источник: polskaniezwykla.pl
Источник
PS "....pomnik Jana Szczepańskiego..."
Вспомнилось...

Устронь, Польша