Архитектура, скульптура

Как много красок сплелось и закрутилось...

Фото не моё, я бы сделал бы вообще FullHD!!!

Но... суть вопроса ясна - где, как. что и зачем туда все ходят? Или не все, но те, кому надо именно..
Краеведческий музей Рюэй-Мальмезон находится по адресу
Place du 11 novembre 1918, 92500 Rueil-Malmaison в департаменте О-де-Сен под Парижем.

Здание музея - это старая ратуша, построенная архитектором Lebois et Prince по просьбе мэра Адриена Крамайла.

Первый камень был заложен 24 мая 1868 г. и ратуша была завершена в следующем году. По случаю своей инаугурации Наполеон III назначил герб города своим указом от 1 - го сентября 1869.

В 1978 году в этом здании стало слишком тесно для шестидесяти тысяч жителей города. Была построена новая ратуша, а ратуша Наполеона III была преобразована в городской краеведческий музей. Открытие музея состоялось 20 февраля 1982 г.

Коллекция музея состоит из собраний города и депозитов исторического общества Рюэй.

В залах музея хранятся предметы и сувениры, которые составляют память о Рюэле. Здесь можно, в частности, увидеть портрет Ришелье, уникальную коллекцию из 1600 фигурок Большой армии Наполеона .

В музее также представлены воспоминания о войне 1870 года и воспоминания о личностях, связанных с Рюэй-Мальмезон, таких как Ришелье и Жозефина де Богарне . В музее есть зал, посвященный изобретателю Эдуару Белину (1876-1963), создателю «белинографа» (процесс «фотолеграфия») в 1907 г.
На парадной лестнице находится мемориальная доска с именами тех, кто руководил строительством здания. В зале находятся мемориальные доски, напоминающие имена руэльских жертв войны 1914-1918 годов, а также жертв немецкой оккупации во время войны 1939-1945 годов.

В музее можно полюбоваться:

Швейцарская гвардия: казармы Рюэй, построенные при Людовике XV, вмещали 800 швейцарских гвардейцев;

Виноградарь, который напоминает, что виноградник долгое время был одним из основных направлений деятельности города;

Пресс для белья (1850 г.), очень редкий предмет, символизирует еще одну важную деятельность в Рюэле.

Платье буржуа из Рюэля около 1804 года и различные предметы с ферм старого города.
В великолепном свадебном зале (который все еще используется) висят две
картины, которые принадлежат таланту Роже Журдена, бывшего мэра Рюэля: L'Eté и le Printemps. Последний принес своему автору медаль Всемирной выставки 1900 года.
Три зала музея в дань уважения носят имена трех историков города, которые, в основном по архивным документам, углубили ту или иную точку нашего зрения: Андре Мантуа, Альфред Крамейл и доктор Лоне.

Представленная коллекция состоит в основном из коллекций Société Historique de Rueil-Malmaison, обогащенных за счет пожертвований или ссуд отдельных лиц, а также взносов из муниципальных архивов и покупок.

Краеведческий музей носит название Musée de France . "

https://museedupatrimoine.fr/musee-d-histoire-locale-de-rueil-malmaison-hauts-de-seine/33959.html
https://histoire-rueilmalmaison.fr/musee-dhistoire-local/
https://www.ville-imperiale.com/napoleon/rueil-malmaison/le-musee-dhistoire-locale/
Саша Квитка