Архитектура, скульптура

Где находится данный фонтан?

Https://www.youtube.com/watch?v=ZMGwIj9DkYE

На 13 секунде клипа в кадре виден фрагмент фонтана. А как он выглядит целиком? Где находится? Как называется?
Италия, парк или деревня замка Grazzano Visconti, предположу.

Замок Граццано-Висконти (Castello di Grazzano Visconti), наверное, самый красивый в провинции Пьяченца, и один из лучших во всем регионе. Небольшое и роскошное средневековое строение неотделимо от созданных вокруг него деревни и изумительного парка. Сейчас этот комплекс является туристической жемчужиной провинции, привлекая посетителей со всего мира.

История замка

18 февраля 1395 года Джан Галеаццо Висконти, синьор Милана, отдал местность Граццано во владение своей сестре Беатрис, бывшей замужем за дворянином из благородного рода Пьяченцы Giovanni Anguissola. Тогда и началась постройка будущего родового гнезда. По своей квадратной структуре замок был похож на еще одно владение семьи Висконти, крепость в городе Павия. С течением времени здание модернизировалось. В 1698 году деревянный подвесной мост был заменен на структуру «quadrelli». В 19 веке замок начал приходить в упадок вместе с постепенным вымиранием и обеднением семейства. В 1870 году умер Filippo Anguissola, и в 1883 году замок перешел в собственность родственника, герцога Guido Visconti di Modrone. В самом начале 20 века его сын и наследник, герцог Джузеппе Висконти, взялся за реконструкцию владений. Был приглашен архитектор Альфредо Кампанини. На месте жалких лачуг вокруг замка появилась деревня, построенная в средневековом стиле, а также великолепный парк. В последующие годы поселение развивалось, и сейчас это хорошо отреставрированная и структурированная достопримечательность.

Деревня вокруг замка была построена изначально более декоративного назначения, и с целью привлечения туристов. Все здания красивые и гармоничные, а различные элементы ландшафта населенного пункта (фонтаны, балконы, окна, колонны, гербы и надписи) разумно размещены. Самое старое строение возле замка – церковь святой Анны, семейная часовня Висконти, датируемая 17 веком. Рядом с замком был разбит итальянский сад в стиле эклектики площадью 15 гектаров. Он богато декорирован множеством дорожек, фонтанов и статуй. Сегодня здесь начисляется около 50 видов деревьев, среди которых есть и достаточно редкие.

Подробнее о замке, парке и деревне:

Read more at: https://it.igotoworld.com/ru/poi_object/342947_castle-grazzano-visconti.htm

https://www.tripadvisor.it/LocationPhotoDirectLink-g1052373-d2390051-i47132607-Castello_di_Grazzano_Visconti-Grazzano_Visconti_Province_of_Piacenza_Emi.html

https://it.igotoworld.com/ru/poi_object/342947_castle-grazzano-visconti.htm

Здравствуйте!
Владимир Степнов
Лучший ответ
Бауыржан Сейтжан Александр, спасибо за подробности о замке! Про фонтан ничего не нашлось?
Grazzano Visconti