Архитектура, скульптура
Какая церковь отражается в окне? Где?

Таруса, собор Петра и Павла, похоже.

Адрес: площадь Ленина, 1

Вначале в Тарусе стоял деревянный собор освященный в честь Святителя Николая. Во время пожара, бушевавшего в городе в 1779 году он сгорел. В 1785 году приступили к постройке нового собора. Проектировал собор и осуществлял надзор за его строительством известный архитектор Иван Денисович Ясныгин. Собор был задуман с трехъярусной колокольней. Восьмигранный купол над четвериком украшали арочные окна. Строился собор на средства императрицы Екатерины II. Закончили строительство только в 1789 году. Вначале собор выстроили продолговатым, с трехъярусной колокольней, а затем в XIX веке пристроили два придела, после чего храм приобрел форму усеченного креста, длиною 9 сажен. Здание каменное, с каменной колокольней и оградой из железной решетки, поставили которую в 1871 году. Храм отапливался.

Вскоре собор освятили в честь святых апостолов Петра и Павла. Первый иконостас сделали неудачно и в 1807 году купцы Иван Иванович и Дмитрий Яковлевич Иконниковы дали обещание сделать в новый собор новый иконостас, два балдахина (над престолом и плащаницею) и два аналоя. Со временем с помощью прихожан и добровольных жертвователей в соборе устроили два придела. Один в честь святителя Николая (освященный 25 июня 1823 года) и другой в честь Успения Божией Матери (освященный 1 октября 1833 года).
Достопримечательностью собора являлись: 1) небольшой крест (1 1/5 в.) на иконе св. Николая с частями мощей святых Пантелеймона, Харлампия, Екатерины и частью ризы Господней; 2) кипарисный крест (XV в.), в серебрянной оправе - с частицами мощей апостолов Иакова, Андрея, Фомы и Филиппа и свв. Константина, Ирины, прор. Захарии, кн. Ольги, свт. Филарета, Даниила и Тихона Чудотворца; 3) Евангелие 1658 г. (подарок схимника Романа, привезенный из Москвы крестьянином Николаем Даниловичем Глебовым); 4) Библия 1663 г. и несколько грамот XVIII в.; 5) Евангелие 1689 года оправленное серебром с позолотой, чеканной работы (украшенное финифтью и стразами); 6) 17 книг изданных в XVII - XVIII вв. и ставленнические (ставленные) грамоты.
В начале тридцатых годов храм закрыли. А в 1936 году здание перестраивали под Дом Пионеров.
Новый приход был открыт в 1998 году.

https://sobory.ru/article/?object=04073
Добрый вечер!

Адрес: площадь Ленина, 1

Новый приход был открыт в 1998 году.

https://sobory.ru/article/?object=04073
Добрый вечер!
А отражается в окнах церковь Троицы - Тринити-церковь. Это уникальное строение относится к десяти самых значимых зданий Америки. Оно построено в конце 19-го века архитектором Генри Гобсоном Ричардсоном. Еще в начале 19-го столетия на этом месте было болото, в течение многих лет его засыпали гравием, и только после этого на площади стало возможно строить большие здания.