Архитектура, скульптура

Скажи-ка мне моряк... что там за сооружение на горизонте? Где находится?

Vladimir R
Vladimir R
56 923
Маяк Лидо-Пунта Саббиони



Маяк Лидо-Пунта-Саббиони (итал. Faro di Porto di Lido (северная точка)) - маяк, расположенный в порту (столичный город Венеции в Италии) в регионе Венето. Им управляет Марина Милитаре (итальянский военный флот).

Маяк расположен в конце северного мола от Пунта-Саббиони до Порто-ди-Лидо к северу от Венецианской лагуны, в устье реки Силе. Этот маяк, также называемый Ла-Пагода, был сдан в эксплуатацию в 1908 году.



Маяк представляет собой четырехэтажное здание, увенчанное металлической каркасной башней высотой 25 м с галереей и фонарем. Часть здания выкрашена в черно-белую клетку, а башня выкрашена в серый металлик.

goo.gl/maps/ZBbMvg6JW4BvPfp29
https://fr.wikipedia.org/wiki/Phare_du_Lido-Punta_Sabbioni
Марина Шебаршинова
Марина Шебаршинова
93 359
Лучший ответ
Золотая яхта Путина.
D*
Dida ***
92 174
Эй, моряк!!!! Ты слишком долго плавал !!!
Я
Тебя
Не в силах
Опознать.
Игорь Алтухов
Игорь Алтухов
51 975
Эй боцман, что видно по правому борту? Шестивеселную шлюпку сэр. А по правому-шестивесельную шлюпку сэр. А прямо по борту? -Шестивесельную шлюпку сэр. Давно ли вы боцман сходили на берег? Вчера кэп. Ну так снимите с линзы мондовошку.
Фёдор Макаров
Фёдор Макаров
61 042
Что такое?
С трудом преодолевая сон, я огляделся.
В моей маленькой каюте было полутемно, и я никак не мог понять, где именно нахожусь.
Судя по всему, я спал на полу, а не на диване.
— Как тебя зовут? — спросил я наконец.
На пороге стоял высокий мужчина лет пятидесяти с седыми волосами, в темно-сером костюме; на левой руке у него была золотая печатка, на правой — массивный перстень с крупным бриллиантом.
Я сразу понял, что это был не моряк.