Архитектура, скульптура
Что это за маяк такой и где он находится? (+)

Маяк Пунта Лава
Мыс Пунта-Лава (Лава-Пойнт), на котором был построен маяк, образовался во время извержения вулкана Сан-Хуан в 1949 году. В июне того же года лава потекла из Кумбре Вьеха на высоте 1300 м над уровнем моря в Атлантический океан и образовала лавовую платформу шириной шесть на три с половиной километра в море. Помимо маяка, на мысе также находится деревня Ла-Бомбилья, ряд больших банановых плантаций и пляж, известный как Плайя-Шаркон.
Белая восьмиугольная бетонная башня, описанная как "замечательный современный дизайн "[5], имеет высоту 48 метров (157 футов) и была закончена в 1993 году. Он впервые вступил в строй в 1996 году и стоит на скале рядом с Атлантическим океаном, примерно в трех метрах над уровнем моря. Это дает свету фокусную высоту 51 м, которая имеет дальность действия 20 морских миль и состоит из узора из трех вспышек белого света каждые двадцать секунд. В 1998 году была установлена новая оптика, а позже лампы были заменены герметичными пучковыми блоками
Маяк Пунта-Лава (исп. Faro de Punta Lava) - действующий испанский маяк 20 века на Канарском острове Ла-Пальма. Он расположен в муниципалитете Тасакорте, недалеко от деревни Ла-Бомбилья на западной стороне острова. Более крупное поселение Пуэрто-Наос находится в 2 километрах к юго-западу.

в Ванино
Ну вот. До маяков дошли уже.
В Греции
На берегу моря