Архитектура, скульптура

Мост или др. слева с колоннами-где-что известно?..

Ма
Маншук
Киев. Подольско-Воскресенский мост Снимок сделан от Киевского Речного вокзала
карты
https://yandex.ru/maps/143/kyiv/geo/podilsko_voskresenskyi_mist/1446969733/?from=tabbar&l=stv,sta&ll=30.539809,50.463067&panorama[direction]=149.068666,-4.159817&panorama[full]=true&panorama[point]=30.526467,50.460514&panorama[span]=66.163369,23.701239&source=serp_navig&z=15

Киевский речной порт и вокзал — бывший главный речной порт Киева, расположенный на правом берегу Днепра на Подоле, исторической части города.

Причалы порта тянутся от Гавани до станции метро «Днепр».

С древних времён Подол был торговым центром города, товары на который доставлялись преимущественно по воде. С XIX века началось движение судов по течению Днепра, и ряды пристаней раскинулись по правому берегу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Речной_вокзал_(Киев)

В 1953—1961 годах на Почтовой площади было построено новое здание вокзала по проекту архитекторов В. Гопкало, В. Ладного и других. Башня здания напоминает мачты парусных судов. Выполнить отделку интерьеров пригласили художников Эрнеста Коткова, Валерия Ламаха и Ивана Литовченко. Они украсили вокзал мозаичными композициями, выполненные в конструктивистском и монументальном стиле с использованием керамической плитки и цветных цементов
Киевской речной порт был построен в июле 1897 года за 577 дней.

В далёком 1993 году началось строительство Подольского моста в Киеве. Его проект был создан ещё в Советском Союзе, но деньги у независимой Украины быстро закончились и строительство заморозили, не успев его толком и начать.
https://pikabu.ru/story/khronika_stroitelstva_podolskogo_mosta_most_kak_simvol_ukrainyi_5621388
Только в 2009 году построили необходимый для строительства речной кран и начали возводить с его помощью арку.

Вспомнили о проекте уже в 2003 году. Тогда планировалось, что мост будет готов в 2007 году. Но опять начались финансовые проблемы и строительство затянулось.
Укибаев Усен
Лучший ответ
Киев. Подольско-Воскресенский мост . Киевский Речной вокзал.