Архитектура, скульптура

Пешеходный светящейся мост-или др. представлено-где-что известно?..

Fatih Avanturco
Пешеходная переправа через Чебоксарский залив от Красной площади к монументу Матери буквально в одночасье превратилась в национальную знаменитость. Повод более чем серьезный. Благодаря уникальной иллюминации мост превратился в самый длинный световой туннель в России. Речь не просто об освещении, речь именно о световом туннеле - лампочками на нем заняты, если так можно выразиться, стены и потолок — прогуливаясь буквально идешь в море света на протяжении всех 320 метров длины перехода.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Чебоксарский_залив

Чебоксарский залив — искусственный залив, созданный в устье реки Чебоксарки, в месте впадения её в Волгу. Представляет собой две большие запруды, разделённые между собой и Волгой дамбами. В залив впадают речки Чебоксарка и Трусиха, пересекают два моста: автомобильный (Московский мост) и пешеходный----в данном случае .РЕЧЬ О ПЕШЕХОДНОМ МОСТЕ
-------------------------------------------
Монумент Матери — произведение монументального искусства, расположенное в исторической части города Чебоксары, на древнем холме, примыкающем с запада к Чебоксарскому заливу. Является одной из доминант города Чебоксары, символом столицы Чувашской Республики и всей республики в целом. Высота статуи превышает все созданные прежде в Чувашии монументы и вместе с постаментом составляет 46 метров. На табличке, прикреплённой внизу постамента, на двух языках написана фраза «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви» (чуваш. «Килӗшӳпе юратура пурӑнакан ачамсем пиллӗхлӗ»).Монумент был открыт 9 мая 2003 года. СкульпторВ. П. Нагорнов
Валентин Григорян
Лучший ответ
Пешеходная переправа через Чебоксарский залив
Патюев Кирилл
Валентин Григорян Спасибо, а правда Красиво !