Архитектура, скульптура
Какое-где здание представлено? (слева-с колоннами) -Ист. значение-вид создания? -Примеча-ность местности-ближ. парка-водоёма?

Каменный остров. Санкт-Петербург.
Каменноостровский дворец в Санкт-Петербурге. Историческое здание в стиле классицизма, бывшая загородная императорская резиденция, построенная по проекту Ю. М. Фельтена и Джакомо Кваренги в 1776-1782 годах для наследника престола Павла Петровича. В настоящее время дворец реставрируется для использования под резиденцию губернатора Санкт-Петербурга.
Первым владельцем Каменного острова был канцлер А. П. Бестужев-Рюмин, но в 1765 году императрица Екатерина II выкупила остров и подарила его своему сыну, наследнику престола Павлу Петровичу. Возведение императорского дворца под общим руководством Ю. М. Фельтена началось в 1776 году, но сильное наводнение задержало строительство и достраивать дворец пришлось уже Дж. Кваренги.
Двухэтажный дворец в плане несколько напоминал вытянутую букву «П» с центральным корпусом и пристроенными к нему флигелями. Парадный фасад, обращенный на дворцовый сад, был украшен 6-колонным портиком с фронтоном тосканского ордера, к нему ведет лестница из финского гранита. Фасад, выходящий на Неву, был декорирован 8-колонным портиком с аттиком. Отличительная черта внешнего облика дворца — тщательная прорисовка всех архитектурных деталей. В состав дворцового комплекса также входят Инвалидный дом, Кухонный корпус, Хозяйственный и Дровяной дворы, каменная конюшня, манеж, гауптвахта, дворцовый сад и дом садового мастера.
Основные помещения главного корпуса Каменноостровского дворца — Аванзал, Большой зал, Галерея, Морской салон, Картинный зал и Кабинет. В одном из флигелей располагался собственный дворцовый театр. За время многочисленных реконструкций и неоднократных смен хозяев дворца внутренние интерьеры часто видоизменялись, так Морской салон стал Малиновой гостиной, Большой зал — Зеркальным, а Аванзал обзавелся фресками с видами Рима.
http://www.peterburg.biz/kamennoostrovskiy-dvorets.html
http://dvorspb.ru/sights/architecture/palaces/stone-island-palace/
http://wikimapia.org/10522124/ru/ЖК-«Каменный-остров»

Просто так интересуетесь или рейдерский захват планируете?
Василий Силин
Захват сегодня ночью..