Архитектура, скульптура
Какие-где сооружения (особо-справа с колоннами)?.. Ист. значение-вид создания сего?.. принадлежность ближ. территории...

Костёл Иезуитов (Святых Петра и Павла) во Львове.
Центр Львова.
Костёл иезуитов (костёл Святых Петра и Павла ордена иезуитов) — памятник архитектуры во Львове (Украина). Расположен на ул. Театральной, 11. Костёл иезуитов — одно из наибольших культовых сооружений Львова: длина 41 метр, ширина 22,5 метра, высота — 26 метров. Костёл мог вместить до 5 тысяч верующих. Это также первое сооружение в стиле барокко во Львове.
Улица Театральная.
Напротив здание Театральная 10. Жилой дом.
В доме есть хостел.
архитектор П. Полейовский
Дом имеет историю с 1774 г.
Хотя колонны маленькие.
Перестроен в XIX в. Кирпичный, оштукатуренный, четырехэтажный, П-образный в плане. Особый интерес представляет центральный ризалит с балконом и фланкирующими вход парными пилястрами, которые поддерживают мощный антаблемент и аллегорические статуи, выполненные скульптором Н. Эвтелье. Замковые камни арочных окон первого этажа украшены гротесковыми маскаронами.

Центр Львова.
Улица Театральная.
В доме есть хостел.
архитектор П. Полейовский
Дом имеет историю с 1774 г.
Хотя колонны маленькие.

Львов
Jesuit Order Church and Collegium in Lviv
Костел строился целых 20 лет, с 1610г по 1630г. Начал строительство этой грандиозной святыни монах Себастьян Лахмиус, через несколько лет проект был переработан и закончен итальянским архитектором Джакопо Бриано. Тип сооружения является классическим для европейской барочной архитектуры 17 века.
Абсолютно потрясающим фактом является то, что с момента окончания постройки и до наших дней, внешний вид храма практически не изменился. А это, представьте, около 400 лет!
Больше всего впечатляет интерьер храма, в котором с давних времен сохранились статуи святых, ангелов, шутов, невероятной красоты росписи стен и потолков, оформление нищ и карнизов. На стенах храма также – гербы ордена J.H.S. (Jesus Hominum Salvator - Иисус, спаситель людей).
Для прихожан и туристов Костел иезуитов был открыт только в 2011 году, до этого времени помещение храма использовали как книгохранилище.
Также костел иезуитов славиться своими таинственными и запутанными подземельями, в которых можно увидеть множество старинных артефактов. На сегодняшний день в подземелье иезуитов можно заказать экскурсию.
Адрес: ул. Тетральная, 11.
Принадлежности вблизи лучше территории если честно так и будет