Архитектура, скульптура

Какая башня-крепость-где расположена?.. Ист. значение-вид создания?.. Примечат-ность местности-отношение воды.. моста?..

Нарвский замок
Замок Германа (эст. Hermanni linnus) — средневековый замок в эстонском городе Нарва на берегу реки Нарва (Нарова), основанный датчанами в XIII веке. За свою историю замок принадлежал Дании, Ливонскому ордену, России, Швеции и Эстонии. Во время Второй мировой войны был сильно повреждён, как и большая часть Нарвы. Сегодня замок восстановлен, в нём находится городской музей.

История Нарвского замка начинается в XIII веке, когда датчане завоевали Северную Эстонию и построили деревянную крепость на месте, где река Нарва пересекалась со старой дорогой. Тогда же началась и история города эстонского города Нарва. В этой местности находилось небольшое поселение, которое стало развиваться после строительства крепости и впоследствии получило статус города. В начале XIV века город Нарва приобрел такие же привилегии, как и город Любек.

***
Судьба Нарвы и ее защитных укреплений оказалась самой горькой во Второй Мировой войне. В марте 1944 года старый город, построенный в стиле барокко, был полностью разрушен советскими авиационными войсками.

В 1950 году началась реконструкция Нарвского замка. Нарвский замок реставрируется и в наши дни. Бастион Виктория также был реконструирован. На сегодняшний день бывшие военные объекты Нарвы активно используются жителями города и приезжими, так как в замке сегодня расположен Нарвский музей, а парк, устроенный на бастионах крепости, — это прекрасное место для отдыха и прогулок.

http://www.allcastles.ru/estonia/hermanni-linnus
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарвский_замок
http://smolbattle.ru/threads/Нарва-Нарвская-крепость.33381/
Аня Гордиенко