Архитектура, скульптура
Местонахождение башни-колокольни? -Какому сооружению относится? -Ист. значение-вид создания? -Примечат-ность мест. поселения?

Церковь Святого Петра (Яффа). Израиль
Церковь Святого Петра — францисканская церковь в Яффе, часть Тель-Авива, в Израиле.
Церковь св. Петра по праву считается одной из старейших святынь портового города .
Она была построена в 1654 году в честь святого Петра над средневековой цитаделью, которая была возведена Фридрихом I и восстановлена Людовиком IX в начале второй половины XIII века. В конце XVIII века церковь была дважды разрушена и дважды отстроена снова. Нынешнее здание было построено между 1888 и 1894 и отремонтировано в 1903 году.
Интерьер церкви напоминает соборы в Европе, с высоким сводчатым потолком, витражами и мраморными стенами. Витражи были изготовлены в Мюнхене знаменитым художником Цетлером. Четыре панели в интерьере церкви изображают эпизоды из жизни св. Петра, в том числе чудесный улов рыбы, выдача ключей, Преображение Христа на горе Фавор и омовение ног на тайной вечери.
За исключением изображения Тавифы (англ.), Святого Франциска Ассизского и Непорочного зачатия, все остальные окна в церкви изображают испанских святых; не удивительно, так как нынешнее здание было возведено Испанией. Кафедра вырезана в форме реалистичного дерева.
Церковь Св. Петра содержит остатки Цитадели Сент-Луиса XIII века, расположенные снаружи и справа от ризницы. Остатки включают две целых комнаты округлой формы, имеют низкие потолки и амбразуры. Утверждается, что именно в этих комнатах жил Наполеон, когда посещал собор Святого Петра в 1799 году во время его кампании в Египте и Сирии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Петра_(Яффа)
http://www.israelisrael.ru/index/church_of_st_peter_in_jaffa_price_of_individual_excursions_in_israel_private_guides_israel/0-212

Тель Авив http://www.ex.ua/868904