Архитектура, скульптура

Что за мальчик?

Точнее, что там справа, сзади, и вообще, где это вот всё?
Юрий Шевченко
Фонтан в парке «Вилла Джулия» в Палермо (Сицилия)

Парк «Вилла Джулия», известный так же как «Вилла дель Пополо» - самый известный и красивейший общественный городской парк Палермо. Находится на юго-востоке исторического центра города рядом с набережной.
Парк был разбит в 1777-78 гг. по инициативе городских властей и губернатора Антонио Ла Груа. Название парк получил в честь Джулии д'Авалос, жены тогдашнего наместника Маркантонио Колонны. Автором проекта стал архитектор Николо Пальма. В последующие годы парк Вилла Джулия неоднократно усовершенствовался – добавлялись различные новые постройки и другие элементы, в 1866 г. его территория была расширена и обнесена кованной оградой. Но при этом сама форма сада и его основной облик остались такими, как были изначально.
Вилла Джулия имеет строгие геометрические формы: её территория представляет собой квадрат со стороной 250 м., который симметрично разделён на равные треугольники четыремя аллеями, проходящими через центр, и ещё четыремя под углом в 45 градусов в форме ромба. Соответственно все аллеи ведут к четырём входам в парк, расположенным на его сторонах.

В центре парка расположена большая круглая площадка с круглым фонтаном и фигурой мальчика, держащего над головой мраморный додекаэдр (двенадцатигранник). На его сторонах находятся солнечные часы, спроектированные математиком Лоренцо Федеричи.

Википедия называет мальчика в центре - титаном Атласом (он же – Атлант).
Автор - скульптор Игнацио Марабитти.

По краю площадки установлены четыре экседры в помпейском стиле, выполненные Джузеппе Дамьяни Альмейдой в 1868 г. Они представляют собой павильоны-ниши, украшенные фресками с орнаментом. Экседры использовались во время музыкальных представлений.

Также фонтан украшен статуэтками.

http://napereputye.ru/italiya/dostoprimechatelnosti/villagiulia.php
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Villa_Giulia_(Palermo)
Андрей Моисеенко
Лучший ответ
анальчик
Чел к Рахулу энграмму несет