Архитектура, скульптура
А это что за место? Чем интересно?

Штральзунд, Германия
Heilgeisthospital, колоннада

Госпиталь Духа Исцеления в Штральзунде, ныне часто называемый монастырем Духа Исцеления или монастырем Святого Духа, представляет собой архитектурный ансамбль, находящийся под охраной памятников в ганзейском городе Штральзунд.
Сегодня этот комплекс зданий является одной из выдающихся достопримечательностей города и с 2002 года внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Больница принимала больных и нуждающихся в помощи, как из Штральзунда, так и из-за рубежа, и предоставляла им уход и жилье. Это было крупнейшее благотворительное учреждение в городе. Монастырем в собственном смысле этого слова больница никогда не была; она всегда была муниципальным учреждением или городской собственностью. Заплатив небольшой финансовый взнос, вы приобретали право проживать в небольшом помещении.
Эта старейшая больница в городе была впервые упомянута как „Больница Святого Духа“ в 1256 году в свидетельстве о дарении госпиталю города Штральзунд поля в Новом городе. На момент основания больница все еще базировалась в городских стенах, которые обеспечивали защиту и безопасность.
В конце 1320-х годов больница была перенесена за внешнюю границу Штральзунда, старые здания были заброшены. Расположение за пределами городских стен на берегу нынешней пристани Лангенканал привело к тому, что она часто подвергалась осаде, пушечному обстрелу, грабежам и разрушениям.
Несмотря на многочисленные разрушения, строительство, реконструкция и расширение монастыря на этом месте продолжались. К концу 14-го века была построена церковь Духа Исцеления, которая относится к нынешнему комплексу зданий. К ним, помимо церкви, относятся также госпиталь монастыря, „Дом страданий“ 1641 года,

а также украшенный галереей церковный проход. Кроме того, на территории госпиталя есть несколько домов 18 и 19 веков. Все вместе образует автономный комплекс зданий различного назначения.
Дополнение в комментарии.
https://de.wikipedia.org/wiki/Heilgeisthospital_(Stralsund)
Доброй ночи!
Heilgeisthospital, колоннада

Дополнение в комментарии.
Доброй ночи!
Уши спаниеля
что-то северное