Архитектура, скульптура

Где фото сделано? Что за место?

Алма-Ата. Ул. Станиславского дом 43
Бывший Алма-Атинский меховой комбинат
имени 50-летия СССР, Министерства лёгкой промышленности Казахской ССР.

Создан как шорно-сыромятный завод в 1938 году на базе мелкого кожевенного производства, национализированного в 1919 году. В 1942 году в него вошла эвакуированная Кременчугская шорная фабрика. Завод в годы Великой Отечественной войны выпускал для фронта военно-обозное снаряжение. Современное название носит с 1957 года. После войны проведена реконструкция существующих и строительство новых производственных помещений. Установка высокопроизводительного оборудования позволили сдать в эксплуатацию первую очередь комбината, а в 1962 году вступил в строй ещё один корпус, в котором разместились отделочный, овчинный, скорняжный и пошивочный цеха. Изготавливал одежду, головные уборы, а также воротники для швейного производства из мехового сырья: овчина, каракуль, ондатра, норка, кролик и других, Из отходов овчины и лоскута норки выпускались коврики и шарфы
Когда-то здесь кипела жизнь, шились меховые изделия, которые гремели на весь Союз и были признаны за рубежом.
https:// voxpopuli.kz/verblyuzhya-upryazh-portupei-i-prividenie-120-let-istorii-mehkombinata-almaty-14355/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алма-Атинский_меховой_комбинат

В настоящее время продан частным инвесторам, которые сдают часть территории под склады, часть — под лесопилки.
Зодчие комбината подошли к делу нестандартно. Они вписали в архитектуру административного корпуса винтовые лестницы, чердаки и башни – некоторые из них используются сейчас как вышки для передатчиков сотовой связи.
Дмитро Салійчук
Лучший ответ
Климакс.
Витебск
это сложно понять потому что таких мест много
Аля Королева