Архитектура, скульптура

Где сделана фотография? На какой памятник смотрит юноша?

My_ Name_ Is <Gago>
Как вариант:

Памятник Тарасу Шевченко в Ковеле (Украина).

Памятник расположен в городском Парке им. Т. Шевченко на берегу реки Туре, неподалеку величественного храма святого Дмитрия Солунского.

Авторы монумента - киевский скульптор Владимир Шолудько (автор идеи), скульпторы Петр Подолець и Николай Король, архитекторы Татьяна Мельничук и Анатолий Заворотинская. Памятник был торжественно открыт 22 августа 2005 года. С тех пор Ковеля памятник Кобзарю традиционно считается самым высоким в мире среди памятников Тарасу Шевченко .

Памятник представляет собой массивную бронзовую фигуру летнего Шевченко на высоком кургане - с гранитного подножия как вырастает уверена фигура Кобзаря с поднятой согнутой в локте правой рукой в жесте, который можно воспринимать как предостережение, поучения ...Размеры монумента являются впечатляющими - более 7 м высотой, вес бронзовой скульптуры поэта - примерно 20 тонн

Тарас Шевченко посетил Ковель и его окрестности лишь однажды - осенью 1846 года в качестве штатный художник в составе археографической комиссии по изучению памятников Подолья и Волыни . По Ковелю Тарасу Шевченко было особое поручение от руководителя экспедиции профессора Николая Иванишева, чтобы исследовать и зарисовать места, связанные с пребыванием в этих краях московского воеводы беглого Андрея Курбского .

Вопрос о сооружении памятника Т. Г. Шевченко в Ковеле встал еще до независимости Украины ( 1991 ) - его не раз поднимали местные просветители . После провозглашения независимости тогдашний мэр Ковеля Анатолий Семенюк и депутаты горсовета приняли соответствующее решение, и уже в октябре 1993 года был открыт символический знак об установке памятника гениальному Кобзарю.

Для установления избрали работу тогда еще молодого, только выпускника Киевского государственного художественного института (теперь Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры) Владимира Шолудьки - скульптурная композиция «Апостол правды и свободы».

Я)
Яна )
Лучший ответ
My_ Name_ Is <Gago> Конечно!
Яна ) https://uk. wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%27%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%96_%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83_(%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C)

https://kovelpost.com/news/8153
в россии