Архитектура, скульптура

Где такое историческое здание? Что в нем?

Pałac Bobrowskich. Андрыховский замок. Андрыхув. Польша.

Андрыховский замок, также известный как дворец Бобровских - усадьба в центре Андрыхова, окруженная парком с прудом.
Название «Замок» встречается в официальных документах еще в 1761 году . Это название связано с изначальным оборонительным характером этого места .
Классический, одноэтажный, кирпичный усадебный дом с подвалом, покрыт низкими двускатными крышами . В настоящее время на подковообразном плане. Центральную часть украшает портик с четырьмя дорическими колоннами и треугольным фронтоном, на котором изображены гербы: «Ястшембец» Х. Бобровских и «тяжеловесная» семья Менцинских, происходившая от жены Стефана Бобровского . Большие, полукруглые закрытые или прямоугольные окна. С юго-запада - угловая башня .

Точная дата его создания в литературе не приводится. Кирпичное поместье (вероятно, ранее это была деревянная оборонительная резиденция) построил Мариан Пшиленцкий, владелец Свиного ключа, который в первой половине XVII века переехал сюда из Вепша . Усадьба была оборонительной: ее окружали три пруда и ров (пруд с рыночной площади был засыпан в 1875 году ). Один из съездов Барской конфедерации проходил в зале с примыкающей башней . В 1756 году имение перешло в собственность рода Анквичей, герб Абданка. Бобровские считают в 19-мвека, они расширили существующую усадьбу на два флигеля, придав ей форму подковы. Главный вход находился с севера, потому что туда была дорога.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Zamek_Andrychowski
Ольга Аношкина
Лучший ответ