Архитектура, скульптура
Уважаемые... Где можно увидеть архитектуру с таким прекрасным лицом и остальными прелестями?)

Артемида Эфесская.
Фонтан с изображением богини Дианы как символа плодородия, Вилла Д'Эсте.
Диана Многогрудая (Эфесская) - фонтан виллы д'Эсте, Тиволи, Италия.

Сад виллы д'Эсте расположен в городке Тиволи, в 30 км от Рима. Сад спроектировал архитектор Пирро Лигорио в XVI в. для кардинала Ипполита II д’Эсте, перестроившего в свою виллу средневековый монастырь. Это один из самых великолепных итальянских садов эпохи Ренессанса. Кардинал повелел разбить сад на холме, который располагался в западном направлении и откуда через Кампанию открывался вид на Рим.

Из-за круто обрывавшегося холма сады строили уступами, верхняя часть которых примыкала к вилле. Большая центральная ось комплекса подчеркивалась лестницей, а несколько поперечных осей образовывались проходящими по террасам дорожками, которые на всем своем протяжении и в торцах украшены разнообразными декоративными элементами. Сад был задуман и создан по образу и подобию античной виллы Адриана и нескольких расположенных поблизости храмов.
Диана Многогрудая (Эфесская) - покровительница деторождения.
Больше известна как Артемида Эфесская.

По преданию Артемида была сестрой-близнецом Аполлона. По верованиям древних греков, Артемида заботилась обо всем, что живет на земле и растет в лесу и на поле. Она опекала диких зверей, стада домашнего скота, она вызывала рост трав, цветов и деревьев. Не оставляла Артемида своим вниманием и людей — она давала счастье в браке и благословляла рождение детей. Греческие женщины традиционно приносили жертвы Артемиде — покровительнице чадородия.
https://volshebnayakofeinya.blogspot.com/2019/05/blog-post_21.html
https://chitanka.info/text/42317-pytevoditel-rim/98
https://tochka-na-karte.ru/photo/Italy/809-Villa-DEste-Fontan-Diana-Mnogogrudaja-Efesskaja.html

Больше известна как Артемида Эфесская.

Андрей Бочарников
сама ты вилла. на итальянском любой дом с прилегаюшим к нему участком земли, относящимся к дому называется вилла. ничего общего с русским понятием вилла не имеет