Архитектура, скульптура
Входъ только для господъ?

Похоже на МБОУ «СОШ с. Вязовка Базарно- Карабулакского муниципального района Саратовской области»
412624, Саратовская обл, Базарно-Карабулакский р-н, Вязовка с, Советская ул, дом № 28

Поэтому вход для учеников, учителей и родителей..
Вязовская средняя школа – одно из старейших заведений Татищевского района. В 2012 году ей исполнилось 130 лет.

История нашей школы начинается с земской школы, учителем в которой был отставной солдат, георгиевский кавалер Ферапонт. Помещения у школы не было, и уроки проходили в частных домах. Школа была построена в 1882 году Саратовским уездным земством и называлась «Вязовское Земскообщественное училище». Сначала в ней обучалось 83 ученика и занятия вели 2 учителя. До 1917 года школа была трёхлетней.

На фото - "Валерий Малясов".
С годами учеников становилось больше, школа меняла статус, и в 1938 году в Вязовской средней школе состоялся первый выпуск. Директором школы был Виталий Георгиевич Тихонов. Первый выпуск составил 16 учеников, двое из них окончили школу с золотыми медалями: Николай Александрович Мясников и Михаил Фёдорович Клёнов.
В годы Великой Отечественной войны выпускники и учителя школы отправились на фронт прямо со школьной скамьи. До Победы дошли немногие. Выпускник школы Евгений Александрович Мясников удостоен звания Героя Советского Союза.
В послевоенные годы занятия в школе велись в 2 – 3 смены. За парты сели и переростки – ученики, которые были старше основного контингента школьников на 3 - 4 года. Ребята не только с интересом возобновили учёбу, но и посещали кружки, пели в школьном хоре, участвовали в художественной самодеятельности.

На фото - "Валерий Малясов".
Марина Смолкина
Несравненный мастер поиска!
для всех
А ковровую дорожку еще или уже?
входь только для господь