Архитектура, скульптура
Что это за скульптура такая и где она находится? (+)

Исак Хартстоун (Isak Heartstone) родом из городка Брекенридж, штат Колорадо, США
Может быть кто-то вспомнит споры, возникшие в Брекенридже пару лет назад, когда было решено, что Исак Хартстоун, скульптура, созданная датским художником Томасом Дамбо во время Международного фестиваля искусств в Брекенридже 2018 года, будет разобрана и больше не будет доступна для посещения туристами?
Итак, кто такой Исак Хартстоун? Скульптура первоначально создавалась как временная - к Международному фестивалю искусств в Брекенридже.
Исак Хартстоун большой деревянный тролль, созданный Томасом Дамбо, художником и дизайнером, который специализируется на создании творческих предметов из переработанных материалов. Мастерски построенный из переработанного дерева, добрый тролль получил свое имя после того, как три местные девушки принесли Дамбо камень в форме сердца во время работы над скульптурой. Очаровательный тролль с проникновенными глазами и дружелюбным лицом быстро завоевал популярность в социальных сетях. Многие приходили и приезжали навестить его.
После жарких дебатов (как со стороны сторонников Исака, так и со стороны недоброжелателей) было решено, что Исак будет демонтирован. Однако, осознав магнетизм Исака, жители города пообещали, что он вернется, как только они смогут найти более подходящее место для него .
В мае 2019 года Дамбо вернулся в Брекенридж, чтобы начать воссоздание дружелюбного тролля, который приобрел такую популярность. 24 июня 2019 года после нескольких недель работы было объявлено, что Исаак вернулся!
В настоящее время он проживает на тропе ущелья Иллинойс.
https://thomasdambo.com/works/isak-heartstone/
https://www.skicountry.com/blog/how-to-visit-isak-heartstone-breckenridge-troll/
Здравствуйте!

Лилия Федяева
Спасибо за интересный вопрос!
Под Геленджиком?