Архитектура, скульптура
Здание интересное-где и что о проекте?...

Калининград. Московский проспект
ДОМ СОВЕТОВ.
Дом сове́тов — недостроенное здание в центре города Калининград (Россия), строительство которого началось в 1970 году. Считается одним из символов и главным «долгостроем» города. Считается, что Дом советов был построен на месте Кёнигсбергского замка, однако это не совсем так — на самом деле он стоит восточнее, на месте бывшего рва замка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Советов_(Калининград)

Ещё в начале 1950-х годов главным архитектором города Д. Навалихиным был составлен план реконструкции Калининграда, в соответствии с которым на месте бывшего Кёнигсбергского замка должно было быть построено административное здание в стиле сталинских высоток. Однако этот план так и остался на бумаге.
Строительство началось в 1970 году, но, поскольку в этой части города грунт недостаточно прочный для возведения такого высокого здания, появились проблемы со статикой здания. Несмотря на брошенные на строительство практически все силы Калининградской области, возникали определенные трудности. Так, по этажности здания, вместо 28 этажей по проекту, пришлось сократить до 21 этажа. У строителей не было в наличие башенных кранов, которые могли бы работать на строительстве почти 30-этажного дома. Даже один из уникальных 150-метровых кранов пришлось ставить на 2-метровую щебеночную насыпь, чтобы он смог достать по высоте. Пересматривались и другие детали проекта. Были демонтированы строительные краны. Однако во времена Перестройки начались проблемы с финансированием проекта.
Строительство вело СМУ-4 объединения «Калининградстрой». Срок ввода в эксплуатацию составлял IV квартал 1988 года.
Во второй половине 80-х годов, когда здание было готово на 95 %, строительные работы были приостановлены. К празднованию 75-летия Калининграда в 2005 году был проведён наружный ремонт Дома советов — оно было покрашено, были вставлены окна, и здание приобрело современный вид.

Однако и в настоящий момент будущее Дома советов остается неизвестным
ДОМ СОВЕТОВ.

На институт похоже