Архитектура, скульптура
Испанцы загадочные. Для чего создан этот шедевр?
Ваше мнение

Дом Milà, также известный как La Pedrera или Pedreira, представляет собой старинное здание, построенное архитектором Антони Гауди между 1905 и 1907 годами. Оно символизирует связь с природой ( если не саму природу!) и считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Гауди построил 33 балкона на Ла Педрере с извилистыми коваными железными перилами, символизирующих водоросли. Изогнутые линии символизируют естественные движения воды. Цель состояла в том, чтобы здание выглядело как «каменное море». Решетки из кованого железа были изготовлены с использованием металлолома.
Из-за самонесущего фасада есть множество окон. Нет несущих стен, поскольку столбы и балки поддерживают дом, что дает жителям возможность изменить планировку, если они того пожелают. Вы также заметите латинские надписи на стенах здания: молитва Ангела и приветствие Архангела Гавриила Деве Марии.
Крыша - одна из самых впечатляющих частей Ла Педрера - неровная, с переходами, символизирует силы природы - землю, воду, огонь и воздух. Всего 38 дымоходов. 6 больших скульптур - лестницы, ведущие к чердаку, и 2 из них - вентиляционные шахты.

Если интересует мнение, то Гауди пытался в архитектуре сделать что то необычное.
Кроме прочего Гауди вообще не испанец, как и все другие его соотечественники. и друг друга они с испанцами мягко говоря просто не любят
Гауди! Какие тут могут вопросы быть. Надо молча восхищаться))
Каса- Мила, Гауди построил для семейства Мила, просто жить)