Архитектура, скульптура
Мощные колонны ретро-здания__где и что?...
Похоже проходит некоторая реставрация этого почти знакомого строения...

Склоняюсь к тому, что на фото в вопросе видны колонны западного фасада Казанского собора в Санкт-Петербурге
(фасад со стороны Казанской улицы и Воронихинского сквера).
Каза́нский кафедра́льный собо́р (Собор Казанской иконы Божией Матери) — один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга. Построен на Невском проспекте в 1801—1811 годах архитектором Андреем Воронихиным для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. После Отечественной войны 1812 года приобрёл значение памятника русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец Михаил Илларионович Кутузов и помещены ключи от взятых городов и другие военные трофеи.
В 1932 году превращён в Музей истории религии и атеизма. С 1991 года — действующий храм, несколько лет сосуществовавший с экспозицией музея. С 2000 года — кафедральный собор Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. С 9 марта 2019 года настоятелем является митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (Судаков).
Собор дал название Казанской площади, Казанской улице, Казанскому острову в дельте Невы и Казанскому мосту на пересечении Невского проспекта и канала Грибоедова.
Подробнее об истории и архитектуре собора:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанский_собор_(Санкт-Петербург)
Проиллюстрировать ответ не смогу, к сожалению.
Сегодня у меня больше нет возможности вставлять фотографии в ответ - лимит исчерпан.
Если Вы не против, дополню ответ фотографиями после полуночи в комментарии к ответу.
Уютного вечера!
колонны западного фасада Казанского собора в Санкт-Петербурге.
Михаил Карпов
Спасибо, Arkadiy!