Архитектура, скульптура

Что известно про здание, возле которого остановился автомобиль?

Лена Дмитриева
США, Филадельфия, (штат Пенсильвания).

Отель "Ритц-Карлтон"/ The Ritz-Carlton.

Роскошный отель и жилой комплекс в Центр-Сити, Филадельфия, Пенсильвания, США. Он состоит из трех смежных зданий: Girard Trust Bank, на северо-западном углу улиц Саут-Брод и Честнат-стрит; здание Girard Trust Building на юго-западном углу Саут-Брод-стрит и Саут-Пенн-сквер; и Резиденции в Ритц Карлтон, на Саут-Пенн-сквер,

Отель Ритц-Карлтон — часть этой истории, живущая в виде элитного отеля в здании банка, построенного в стиле неоклассицизма в 1908 году. Находящийся в центре город отель предлагает гостям ресторан латиноамериканской кухни, красивые номера и роскошный спа-центр вблизи Индепенденс-холла, Колокола Свободы и других знаменитых достопримечательностей.

В отеле Ритц-Карлтон скрыто множество секретов - вот 6 фактов, которые вы не знали об этом знаменитом отеле:

1/ Ротонда, в которой сейчас находятся вестибюль отеля и Акимеро, является копией Пантеона в Риме и построена из 9000 тонн грузинского мрамора, оригинальный мрамор сохранился до наших дней.

2. Купол имеет ширину более 101 фута и в то время был самым большим куполом в Западном полушарии.
3. Окулус в куполе находится примерно в 140 футах от пола, кассиры банка и хранилище Girard Trust изначально размещались в этом здании, и кассиры вынимали деньги из хранилища, где теперь висит культовая люстра отеля.

4. Лестница, ведущая к тому, что сегодня является Большим бальным залом (бывшее хранилище Girard Bank), искривлена ​​с одной стороны. Лестница была построена для того, чтобы женщины совершили свой «парадный вход» в хранилище, чтобы забрать свои драгоценности в пятницу для своего светского мероприятия на выходных, и их последующее возвращение в понедельник. Деформация с одной стороны вызвана движением транспорта вверх и вниз - юбки в то время были длинными, а перила есть только с этой стороны.

5. Поскольку здание изначально проектировалось как банк, почти все номера уникальны друг от друга, в отличие от большинства отелей, где есть только несколько категорий номеров. Сегодняшний клубный лаундж Ritz-Carlton раньше был залом исполнительного совета Girard Trust. Сохранились латунные часы и оригинальные светильники, а также оригинальные резные деревянные панели. Эта обшивка сделана из французского ореха, ныне вымершего дерева.

Татьяна Винтаева
Лучший ответ
в этом здании Штирлиц назначал явку Путину
Андрей Козлов