Архитектура, скульптура
Что известно про здание прямо по курсу?

Чикаго.
Вашингтон/ Вабаш (Washington/Wabash station)
Вашингтон/Вабаш — станция на отрезке Вабаш кольцевой возвышенности в центре Чикаго. Станция заменила и объединила станции Randolph/Wabash и Madison/Wabash в одно предприятие, расположенное между двумя бывшими станциями.
Строительство новой станции Вашингтон / Вабаш отражает работы, завершенные на стороне Уэллса Луп в середине 1990-х годов. Там станции в Рэндольфе и Мэдисоне также были снесены и заменены промежуточной остановкой в Вашингтоне . Это уменьшило количество станций на западном отрезке Петли с трех до двух, столько же, сколько на северном (Озеро) и южном (Ван Бюрен) отрезках Петли Элевейт (последняя достигла двух остановок после открытия Библиотеки ). станции в 1997 году).
Замена Рэндольф и Мэдисонстанции на стороне Вабаша помещают две станции равномерно на все четыре стороны Петли. Доступность на новой станции Вашингтон/Вабаш обеспечивается как лифтами, так и эскалаторами. К обеим боковым платформам также ведут лестницы. Новый объект достаточно велик, чтобы вместить поток клиентов как из Randolph/Wabash, так и из Madison/Wabash .
Новая станция Вашингтон / Вабаш, как и ее двоюродный брат на Уэллс-стрит, находится не над самим Вашингтоном, а между Вашингтоном и Мэдисоном, при этом южная часть платформ станции продолжается над Мэдисон-стрит.
Это сделано не только для размещения станций, но и для постановки строительства, на первом этапе которого требовалось закрытие и снос станции Мэдисон / Уобаш, чтобы можно было начать строительство нового объекта. Станция Randolph/Wabash оставалась открытой до завершения строительства новой станции.
Станция Вашингтон / Вабаш открылась в 4 часа утра в четверг, 31 августа 2017 года. Станция была посвящена пресс-конференции около 11 часов утра того же дня, которую возглавил мэр Рам Эмануэль, президент CTA Дорвал Р. Картер-младший, комиссар CDOT Ребекка Шейнфельд. , и нас. Конгрессмен Дэнни Дэвис (D-IL), которому часто приписывают обеспечение федерального финансирования проекта CMAQ.

Какой-то мост.