Архитектура, скульптура

Знаменитости в каких-где исторических стенах?..

Территориально-исторические подробности данного сооружения-здания...
Церковь Санта Мария ин Кампителли в Риме

На фотографии в вопросе – кадр из фильма «Дом Гуччи». Сцену свадьбы снимали в Риме, в церкви Санта-Мария-ин-Кампителли.

Церковь Санта Мария ин Кампителли с её великолепным барочным фасадом, без сомнения, главное здание площади Кампителли. Церковь также известна как Санта-Мария в Портико, а официальное название, используемое епархией, теперь — Санта-Мария в Портико в Кампителли (Santa Maria in Portico in Campitelli). Барочная церковь Санта Мария ин Кампителли возведённая в 1662-1667 гг, считается одним из лучших творений ученика Бернини, архитектора Карло Райнальди. Церковь построена на месте более древнего храма в память об избавлении от чумы.

Высокая, впечатляющая фасадная стена, «прикрывающая» основной объем сооружения, тектонически построена на многообразном использовании двух колонных портиков, то выступающих вперед, то отходящих назад, подчеркивающих вертикальный план. Эффектно и красиво задумано завершение, в виде сочетания вкомпонованных друг в друга лучковых и треугольных фронтонов. Многоярусное использование колонн позволило архитектору создать иллюзию движения, стремящегося вверх.
У церкви нет обычной колокольни, но над первой часовней слева расположена высокая конструкция. Она состоит из трех высоких кирпичных столбов, соединенных арками наверху. Четыре колокола висят в промежутках между колоннами.

В интерьере церкви, имеющей форму равноконечного греческого креста, зодчий, создавая перспективы, использует приёмы, похожие на театральные кулисы. Множество колонн в зале ассоциируются с прочностью веры, создающей опору церкви. Особенно хороши пропорции купола, словно парящего над церковным залом.
В основном прямоугольный неф — сводчатый и имеет три часовенки с каждой стороны.

Над входом находится органная галерея, сам орган, датируемый 1909 годом, с прекрасным необарочным футляром. Контрафаза ниже него облицована мрамором с серыми прожилками.

Справа от главного входа находится необарочный мемориал Франческо Нарди 1877 года. Один ангелок играет с мраморной драпировкой, окружающей бронзовой портрет-камею.

https://en.wikipedia.org/wiki/Santa_Maria_in_Campitelli
laksena.ru/2017/09/santa-maria-in-campitelli/
https://www.euromag.ru/lifestyle/gde-snimali-film-o-guchchi/
Света Романова
Лучший ответ
Екатерина Лагуткова Спасибо!... с виду -как просто солидное здание церкви...
а внутреннее убранство--исторический музей искусств!...
Света Романова Барокко оно такое - пышность, великолепие; мрамор, позолота, фрески ))
Спасибо за интересный вопрос!
Церковь Санта Мария ин Кампителли в Риме.