Архитектура, скульптура

Такси возле какого строения ожидает?

Замок Аренберг в Зальцбурге

Сегодняшний замок Аренберг расположен на месте средневековой резиденции, упомянутой в архивах города еще в 1434 году.
В начале 17 века местный дворянин построил летний дворец, известный как Schloss Bürglstein.
В 1695 году это место приобрел принц-архиепископ Иоганн Эрнст Граф фон Тун и Хохенштейн. Он заказал строительство дома престарелых для священников, которым сад и Бюргельштайн обеспечивали отдых.

В 1791 году Себастьян Розенеггер купил это владение и создал английский сад с террасами. Затем замок перешёл к бизнесмену и археологу-любителю Йозефу Розенеггеру, который в ходе расширения садов обнаружил большое римское кладбище. Найденные при раскопках артефакты Розенеггер продал королю Баварии Людвигу I, страстному коллекционеру произведений искусства. Артефакты сейчас выставлены в музее Старой пинакотеки в Мюнхене.
Парк вскоре стал популярным местом, его посетила императрица Марии Терезии Неаполитанской-Сицилийской в ​​1804 году .
Замок пострадал при пожаре в 1814 году и был перестроен.
В 1842 году замок купил известный геолог и директор Зальцбургского музея Эберхард Фуггер.
В 1861 году принцесса Софи Аренбергская приобрела замок, отреставрировала его в стиле позднего бидермейера. Замок был при этом расширен: два трехэтажных здания соединили с с центральным крылом, содержащим парадную лестницу, несколько парадных залов и большую террасу с видом на парк. Бальный зал был украшен кессонным потолком эпохи Возрождения и деревянными дверями из замка Тандальер в Радштадте, датируемого 1569 годом.
После смерти принцессы Софи замок переоборудовали под апартаменты. Самыми известными арендаторами были писатель и публицист Герман Бар и его жена Анна Бар-Мильденбург, известная оперная певица, соучредители Зальцбургского фестиваля.

После нескольких смен владельцев, замок Аренберг был продан в 2001 году Зальцбургскому фонду Американо-Австрийского фонда. В замке был открыт современный конференц-центр для Зальцбургского Открытого медицинского института.

В парке замка разместился парк скульптур Вюрта.
Скульптура "Без названия" ("Ohne Titel") Стефана Керна 2002 года была выставлена в Парке скульптур Вюрта в 2016 году.
Асхат Таиров
Лучший ответ
Асхат Таиров На фотографии в подсказке на заднем плане видны дом 25-27 по Arenbergstrasse (бывший Peterlwirtshaus - поздний исторический дом с эркером в виде башни датируется концом 19 века) и дом 29 по Arenbergstrasse (бывший Kalbsohrbehausung - четырехэтажный таунхаус с штукатуркой на фасаде и крышей из рва в основном датируется 16-17 веками). Оба дома являются памятниками культуры Зальцбурга.

de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_denkmalgeschützten_Objekte_in_Salzburg-Salzburg/A–F
Я таких вопросов и картинок могу нахреначить миллион и ещё маленькую тележку.
Тебе баллы нужны? Спиши у меня сотенку-другую, даю доверенность.
Luckiest Man
Рафаил Габитов "настрогай", будь добр, тебе только спасибо скажут.
баллы мне не нужны, тем более, что за вопросы их не дают.
списывать баллы с кого бы то ни было при всем желании на этом проекте невозможно.
какое то бомж такси с битой фарой )
Возле жилищного
Там нет строения. Там выход к морю
Татьяна Сухих
Рафаил Габитов А что же тогда справа? ))
Возле дома