Архитектура, скульптура
Где такой храм?

Свято-Покровский храм — православный храм в посёлке городского типа

Новосветловка Краснодонского района Луганской области.

Церковь была построена в 1897—1899 годах на месте первой стоянки черниговских и полтавских переселенцев, возле деревни Политровка (сейчас — в черте Новосветловки) на средства, которые пожертвовали прихожане. Здание храма кирпичное, имеет крестообразную форму: престол — на восток, а дверь — на запад. Освящён в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Престольный праздник — 14 октября. Освящена церковь 29 июня 1900 года (по другим сведениям — в 1901 году).
В 1908 году к приходу церкви относились, кроме хутора Политровки, близлежащие хутора: Лысый, Белый, Михайловка, Павловка, Разсыпной, Комиссаровка, Видный, Софиевка. Общее количество дворов прихода составляло 499, а количество прихожан — 3934 человека. В штате церкви были один священник и два псаломщика. Общее количество пахотной и сенокосной земли, принадлежащей церкви, составляло 33 десятины и 600 квадратных сажень.
В 1927 году община перешла в юрисдикцию Украинской соборно-епископской церкви.
8 сентября 1935 года президиум Луганского городского совета принял решение о закрытии церкви. Община была распущена, а здание — изъято.
Богослужения в церкви возобновились после освобождения села от немецко-фашистской оккупации в 1943 году священником Иваном Кряковцевым (1943 — 9.07.1945). 13 октября 1944 года община была зарегистрирована в количестве 705 человек.
Службы в храме проводились вплоть до октября 1959 года.
Во время хрущёвской антирелигиозной кампании, в 1960 году, помещение церкви было переоборудовано под районный дом культуры.
https://sobory.ru/article/?object=39093
https://ru.wikipedia.org/wiki/Покровский_храм_(Новосветловка)

https://sobory.ru/article/?object=39093
Слишком ярко
Сергей Вязовцев
то темно то ярко то мелко... на всех не угодишь)