Архитектура, скульптура

Решил художник град изобразить... А поконкретней?

Боровск. Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы.
Престолы: Благовещения Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца, Казанской иконы Божией Матери
Год постройки: Между 1670 и 1819.

Благовещенский собор (XVII-XIX вв.). Благовещенский собор был построен в 1715 г. на месте деревянного храма Николая Чудотворца. В течение столетий собор несколько раз подвергался перестройкам, в результате чего утратил свой древний облик. В 1819 г. к нему были пристроены приделы Казанской иконы Божией Матери, Николая Чудотворца и колокольня. К началу XIX в. относится иконостас основного храма выполненный в строгих формах архитектуры русского классицизма.

В настоящее время храм остается городским соборным. В нём хранится резная деревянная скульптура Николая Чудотворца (местные легенды связывают ее появление с XIV в.), резная деревянная скульптура Параскевы Пятницы и икона преподобного Пафнутия Боровского Чудотворца. Благовещенский собор всегда оставался действующим храмом, не считая его закрытия на непродолжительное время в начале 1940-х гг.
https://sobory.ru/article/?object=00911
https://zen.yandex.ru/media/matushka_nina/kartinnaia-galereia-pod-otkrytym-nebom--udivitelnyi-borovsk-5ea0ba0f3baf6874e893ff64
Людмила Майер
Лучший ответ
Людмила Майер Городские фрески
Пенсионер Владимир Овчинников в свободное время и на собственные средства рисует картины на стенах домов. В городе существует свыше сотни этих зарисовок на темы, связанные с историей и бытом Боровска.
Адрес: г. Боровск

https://autotravel.ru/otklik.php/2779
У Боровска много колоритных особенностей, обусловленных близостью к Москве и целой прослойкой москвичей, переехавших жить в провинцию. Так и в 1998 году здесь поселился на пенсии инженер-строитель Владимир Овчинников, да обнаружил вскоре, что умеет рисовать. В наше время граффити, муралы, стритарт, настенная живопись - тренд модный, а Овчинников начал расписывать стены Боровска "в те времена, когда это ещё не было мейнстримом", и даже называют его работы здесь по старинке - фрески. Всего с 2002 года их было создано более 100
https://varandej.livejournal.com/919191.html
Саша Сuгиtova
Саратов
Вадим Заулин