Архитектура, скульптура
Какое строение на фото? Где?

Ringkirche
Адрес: Kaiser-Friedrich-Ring 7, 65185 Wiesbaden, Германия

Рингкирхе (Кольцевая церковь) — протестантская церковь в Висбадене, столице земли Гессен, Германия. Церковь в стиле романского возрождения была построена между 1892 и 1894 годами по проекту Йоханнеса Отцена. Исторический памятник также служит концертной площадкой.

Церковь романского возрождения расположена на Рингштрассе между центральными районами Вестенд и Рейнгауфиртель. Его башни-близнецы возвышаются над пересекающейся Рейнштрассе .

Здание Gründerzeit, церковь была объявлена немецким Nationaldenkmal (национальным памятником) в 2002 году. Она демонстрирует единый стиль, напоминающий период между романской и готической архитектурой, неизмененный разрушениями во время войн или более поздней реконструкцией. В 2003 году здание было капитально отреставрировано.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ringkirche

Кельнский Кафедральный Собор. В стиле готика в честь святого апостола Петра и Девы Марии.
Первый камень в основание Кельнского собора в Германии положил архиепископ Конрад фон Гохштаден в середине августа 1248 года. Завершение строительства собора в Кельне, длившегося 632 года, с большими торжествами отметили в 1880 году.
Со строительством храма в Кельне связана одна легенда, согласно которой архитектору никак не удавалось создать чертеж. Ему вызвался помочь Сатана в обмен на бессмертную душу. Архитектор Герхард фон Риле согласился и сделка, сигналом к проведению которой должен был служить крик петуха, была назначена на утро. Жена Герхарда, подслушавшая разговор, решила обмануть Нечистого и подала условный знак, прокукарекав несколько раз. Чертеж был получен, но в отместку за обман, дьявол произнес проклятие. Если ему верить, то в тот день, когда закончится строительство Кельнского собора, наступит конец света. Может быть, поэтому восстановительные и строительные работы не прекращаются и сегодня.

Кожабергенов Ерик
нет!
Кожабергенов Ерик
речь!
Город Байонна, Франция (Bayonne- фр., Baiona- баск.) является столицей Берега Басков (La Côte Basque) и признанным центром баскской культуры во Франции (неофициальная столица Страны Басков).
Собор Святой Марии Байоннской или Собор Нотр-Дам Байоннской; баскский: Санта-Мария Катедрала или Андре Мария Катедрала), широко известный как Байоннский собор, является римско-католической церковью в городе Байонна, Франция. Это резиденция бывших епископов Байонны, ныне епископов Байонны, Лескара и Олорона. Собор выполнен в готической архитектурной традиции.
Ранее на этом месте находился романский собор, который был разрушен двумя пожарами в 1258 и 1310 годах. Строительство нынешнего собора началось в 13 веке и было завершено в начале 17-го, за исключением двух шпилей, которые не были закончены до 19 века. Здание было значительно отреставрировано, в частности, Эмилем Боэсвильдвальдом, архитектором французского правительства в 19 веке и учеником Эжена Виоле-ле-Дюка. Два шпиля, каждый высотой по 85 метров, были добавлены к фасаду в самом конце XIX века. В соборе хранятся мощи святого Льва Байоннского, епископа Байонны 9 века и евангелиста Страны Басков.
Необычная особенность - это «замковые камни» в сводчатом потолке. Они были восстановлены и рассказывают историю города Байонна.
Собор находится на Паломническом пути Сантьяго-де-Компостела и, как часть Маршрутов Сантьяго-де-Компостела во Франции, был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1998 году.
вhttps://mccuntz.livejournal.com/376077.html
вhttps://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.a089b767-61f25b7d-f3d3da9d-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Cath%C3%A9drale_Sainte-Marie

Кожабергенов Ерик
нет.
кирха или замок какой-то
две башни а что?
Нотр Дам?
2б2т, комета из бедрока
Анна Каноркина
аахахахахха
Замок
Dark souls 2. Огненная башня хейда
Замок Гарри