Архитектура, скульптура
Купольных сооружений вид-где-чем значимо?..

Курск
На фото в вопросе - купола храмов Знаменского Богородицкого мужского монастыря, предположу.
Точнее, Знаменского собора (слева на фото) и Воскресенской церкви (справа на фото).

Ку́рский Зна́менский Богоро́дицкий монасты́рь — православный мужской монастырь, расположенный в городе Курске по адресу ул. Луначарского, д. 4. Принадлежит к Курской и Рыльской епархии. Основанный в 1613 году, монастырь является одним из старейших в Курской области.

На протяжении длительного времени, с 1618 по 1919 год, монастырь являлся почётным местом хранения почитаемой чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение».
Из Знаменского монастыря ежегодно с 1618 года совершался крестный ход с перенесением иконы «Знамение» в Курскую Коренную Рождество-Богородичную пустынь. Архитектурный ансамбль Знаменского монастыря включает несколько памятников архитектуры федерального значения.
Кафедра́льный собо́р Ико́ны Бо́жией Ма́тери «Зна́мение» (Зна́менский собо́р) — православный храм на территории Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря в историческом центре города Курска, построенный в 1816—1826 годы в честь победы в Отечественной войне 1812 года. На протяжении длительного времени собор являлся почётным местом хранения почитаемой чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», из собора ежегодно совершался крестный ход с перенесением иконы «Знамение» в Курскую Коренную Рождество-Богородичную пустынь. Здание собора за свою длительную историю претерпело ряд существенных реконструкций, в 1943 году было серьёзно повреждено при пожаре. С 1937 по 1992 год в здании располагался кинотеатр «Октябрь». В настоящее время является кафедральным собором Курской митрополии. Памятник архитектуры федерального значения.

Подробнее об истории и арх. особенностях Знаменского собора:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Знаменский_собор_(Курск)
Храм Воскресе́ния Христо́ва (Воскресе́нская це́рковь) — православный храм на территории Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря в городе Курске.

Подробнее об истории и арх. особенностях Храма Воскресения Христова:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Воскресения_Христова_(Курск)
Доброй ночи!

Возле кащенко …тебе ли не знать))