Архитектура, скульптура
Св.сооружения за деревьями-где-чем значимо?..
Внутри деревьев-если так выражаясь-при увеличении снимка тот объект...

Эти сооружения Находится в Курске
1.Храм Вознесения Христова
2.Знаменский собор
3.Курский Краеведический Музей
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_0dd1990eb8566caf54dc6441e7fc7525.jpg">
Храм Вознесения Христова
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_5c24b32be978902b692d46ff833f3af1.jpg">
Воскресенский храм Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря построен на пожертвования горожан при епископе Сергии в 1875 году на престольном месте обветшавшего древнего городского Воскресенского собора, снесённого в 1788 году в процессе формирования нового городского центра согласно регулярному плану застройки Курска.
В 1876 году состоялось освящение храма.
Он имел три престола — преподобного Феодосия Печерского, Христова Воскресения и преподобного Иосифа Песнописца. Воскресенский храм Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря — построен в духе эклектики с центрическим планом в виде византийского креста.
https://www.culture.ru/objects/1180/khram-voskreseniya-khristova-v-znamenskom-monastyre-v-kurske
Знаменский Собор
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_308d6a1da31d07a5d552784fbec24e1b.jpg">
На месте современного Знаменского собора в начале XVII века располагалась городская крепость Курска. В 1612 году Курск был захвачен и разорён семидесятитысячным войском польско-литовских интервентов под командованием гетмана Жолкевского. Неприступной для врагов осталась только героически оборонявшаяся под предводительством воеводы стольника Юрия Игнатьевича Татищева городская крепость. Своё избавление от гибели куряне приписывали заступничеству Божией Матери и в то же время дали обет в память этого события построить монастырь в честь Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», которая тогда находилась в царских палатах в Москве.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Знаменский_собор_(Курск)
Курский Краеведический Музей
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_2fec2a8c9ec90b2c4204fc495ebeb16c.jpg">
Курский областной краеведческий музей — историко-краеведческий музей, расположенный в Курске, был создан 6 мая 1903 года по инициативе курского губернатора, тайного советника Николая Николаевича Гордеева под названием «Историко-археологический и кустарный музей в память посещения города Курска императором Николаем II в 1902 году».
Музей открылся 31 января 1905 года.
https://www.culture.ru/institutes/11373/kurskii-oblastnoi-kraevedcheskii-muzei
1.Храм Вознесения Христова
2.Знаменский собор
3.Курский Краеведический Музей
Храм Вознесения Христова
В 1876 году состоялось освящение храма.
Знаменский Собор
Курский Краеведический Музей
Музей открылся 31 января 1905 года.
С Мурадян
Интересный подробный расклад по-территории и объектам!...
Можно убрать