Архитектура, скульптура

Куда дорога ведёт?

Святой источник преподобного Александра Свирского Никандровой пустыни у деревни Любовец, Порховский район, Псковская область, Россия.
Источник освященный в честь преподобного Александра Свирского расположен в лесу, в 1.3 км северо-западнее Свято-Благовещенского Никандровского монастыря и в 4.9 км юго-восточнее деревни Любовец Порховского района Псковской области
Святой источник хорошо облагорожен. К нему ведут удобные обустроенные дорожки, на входе построена арка на которой размещены иконы святых. Целебный источник заключен в сруб, рядом установлена небольшая столбовая часовня и построена деревянная закрытая раздельная купальня с купелями для братьев и сестер.
По преданию именно в этом месте преподобному Никандру являлся Александр Свирский во время ночных молитв. Александр Свирский - новгородец, постриженик Валаамского монастыря, основал монастырь у реки Свирь, в 36 верстах от города Олонца, в последствии получивший его имя. Умер он в 1533 году - примерно в то время, когда Никандр начал свою отшельническую жизнь. Александр Свирский поддерживал отшельника в видениях, когда Никандру Псковскому было тяжко. Жизнь отшельника тяжела и подвержена опасностям: лихие люди, дикие звери, болезни, голод.
Вода в источнике красивого голубоватого цвета, она обогащена радоном. Глубина, источника доходит до семи метров. Температура воды круглый год +6°C.
http://svyato.info/7098-rodnik-svjatojj-istochnik-aleksandra-svirskogo.html
Деревянный храм Царственных Мучеников. Построен в 2000-е годы. Все храмы на территории пустыни - новые, старые не сохранились, от них лишь развалины, или фундаменты.
https://pohod-vosemvrat.livejournal.com/189386.html
Пустынь понравится наверняка всем - здесь есть и объекты для паломничества верующих, и просто красивая природа. А главная особенность монастыря - это его святые целебные источники, ради которых многие сюда и приезжают.
Ермек Комекбаев
Лучший ответ
Алексей Никифоров Я же вас просила. Объясняла. Показывала. Или мне самой за вас ответ написать?
Дом "в лапу". Из калиброванных бревен Дорого
Вперёд
в хату
Nariman Kairulaev
ищу я выход из ворот, но нет его, есть только вход, ито не тот