Архитектура, скульптура

Что это за дом такой? Где он находится? (+)

Таня Дейкун
Санкт-Петербург. Доходный дом М. В. Воейковой.

Каменноостровский пр., 19
Большая Монетная ул., 13
Архитекторы: Минаш С. И.
Год постройки: 1911-1912
Стиль: Неоклассицизм.
Первая постройка на участке появилась в середине XIX в. Это был деревянный одноэтажный дом вдовы инженер-полковника Л. Н. Васильева. От нее дом перешел к купцу В. В. Шувалову. В 1880 г. дом надстроен вторым этажом.
В 1874-1876 гг. арх. Н. Ф. Беккер построил по сторонам от существующей постройки еще 2 деревянных дома с каменным флигелем и службы.

С конца XIX до начала XX в. участок принадлежал купцу А. В. Шувалову.
В начале 1911-1912 по проекту С. И. Минаша строится новый пятиэтажный доходный дом для владелицы Марии Владимировны Воейковой, жены генерала-майора В. А. Сухомлинова.
Монументальное и строгое здание. Фасады с греко-дорическими пилястрами без баз. Скругленный угол также декорирован колоннами. По проекту 1911 г. портик предполагалось увенчать восьмиколонной ротондой из железобетона.
Немногочисленные орнаментальные детали и маски украшают стены.
Здание отделано серым сердобольским гранитом.

В 1914 г. в доме жил ученый, врач Владимир Михайлович Бехтерев.
В 1914-1915 гг. здесь жил живописец и график В. С. Сварог.
До 1917 г. в доме размещался Каменноостровский госпиталь Всероссийского Земского союза, главное представительство по поставке в Россию английских автомобилей "Даймлер".
В 1927-1935 гг. в кв. 25 жил математик В. И. Смирнов.
В 1920-х гг. жила актриса Е. А. Уварова.
https://www.citywalls.ru/house558.html
https://disk.yandex.ru/a/6pW6BWym3WhPcb
Владимир Пупкин
Лучший ответ
В городе
Arsen Koshan
Исторические казармы в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы.
Владислав Фазилов Покровские казармы.