Архитектура, скульптура
Просто фантастический угол дома! Не аптека ли Лазаря Марковича? А когда построен? А что там есть ещё?

Одесса, предположу.
Жилой дом (Дом Л. Дурьяна)

Адрес: ул. Преображенская, 17/ ул Пастера, 31
(вулиця Преображенська, 17, Одеса, Одеська область, Украина, 65000)
https://photobuildings.com/object/121293/
Серия: Проекты 3-этажных домов до 1920 года
Архитекторы: Козлов И. С.
Этажность: 3
Начало строительства: 04.1858
Стиль: Эклектика
Дом одесского 3-й гильдии купца Людвика Дурьяна.
Согласно вводному листу от 3.08.1857 (ст. ст.) место приобретено Людвиком Дурьяном по купчей крепости.
Адрес в прошении 1858 года: 3-я часть, LXIII кв., места № 684 и 685.
При реставрации двери 2019 году обнаружили на дверной ручке дату "1858" .
В 1913 году по адресу Преображенская, 17 располагалось Одесское караимское благотворительное общество, председатель: Сарра Борисович Урчук. "Существует общество с 1900 г. Цель общества поддерживать материально и нравственно беднейших членов одесской караимской общины. Годичный взнос, на право получения звания действительного члена общества — 5 р., или единовременно 100 р. В 1912 году общество выдало разных пособий на 3254 р. Весь капитал общества к началу 1913 года выразился в сумме 9514 р. 31 к." .
В 1913 году по Преображенской, 17 проживала караимка Сарра Бор. Урчук, акушерка, массажистка, член общества взаимопомощи акушеров и председатель Одесского караимского общества, которое собиралось здесь же.
В 1898 году участок имел адрес Преображенская ул., 11 / Херсонская ул., 37 принадлежал наследникам Дурьяна. Площадь участка составляла 427 кв. саж. .
• • •
Здание является памятником архитектуры и градостроительства местного значения № 633-Од под названием "Дом Дурьяна (гостиница "Виктория" с паровой пекарней)" (год постройки: 1880-е, арх. Влодек Л. Л.) (Решение Одесского Облисполкома № 580 от 27.12.1991 г.; Приказ Министерства Культуры № 728/0/16-08 от 20.06.2008 г.) [ОД-6/2009].

Здравствуйте!
С Днем Победы!
Жилой дом (Дом Л. Дурьяна)

Архитекторы: Козлов И. С.
Этажность: 3
Начало строительства: 04.1858
Стиль: Эклектика
• • •

Здравствуйте!
С Днем Победы!
Лана Гуртовая
Для тех, кто заинтересовался темой - подробности:

Лана Гуртовая
Спасибо за интересный вопрос, Александр!
Опять забыли? Бедняжка...
В задней комнате этой аптеки Вы обслуживали клиентов до того, как Вас взяли на работу в дом свиданий. Причем в аптеке Вас очень любили, поскольку клиенты, приходя к Вам на свидания, покупали у аптекаря официально презервативы и неофициально экстази.
Похоже, что в доме свиданий Вам живется плохо -- клиенты Вас то ли бьют, то ли душат, и от этого возникают провалы в памяти. Может быть, Вам сменить род занятий?