Архитектура, скульптура
Колонны исторического строения -где-что?...

Рим
Санта-Мария-деи-Мираколи и Санта-Мария-ин-Монтесанто(на фото-эта церковь)
Они расположены на площади Пьяцца-дель-Пополо, напротив северных ворот Аурелианских стен, у входа на площадь Виа-дель-Корсо. Церкви часто называют "близнецами" из-за их схожего внешнего вида: они действительно имеют некоторые различия, как в плане, так и в внешних деталях.
Глядя с площади, две церкви определяют так называемый "трезубец" улиц, отходящих от Пьяцца дель Пополо: начиная слева, Виа дель Бабуино, Виа дель Корсо и Виа ди Рипетта. Первые два разделены Санта-Мария-ин-Монтесанто, последний Санта-Мария-деи-Мираколи.
Происхождение двух церквей восходит к восстановлению 17-го века того, что было главным входом в средневековый и ренессансный Рим, с Виа Фламиния (известной как Виа Лата и Виа дель Корсо в ее городской черте). Монументальный проект входа на Виа-дель-Корсо папа Римский Александр VII поручил архитектору Карло Райнальди. Это включало две церкви с центральными планами, но различные формы двух доступных областей заставили глубокие изменения в проектах.
Оба были профинансированы кардиналом Джироламо Гастальди, чей герб присутствует в двух церквях.
Санта-Мария-ин-Монтесанто, возведенная над одноименной церковью в начале Виа дель Бабуино, была занята монахами-кармелитами. Название Монтесанто (Святая гора) относится к горе Кармель в Израиле. Строительство нынешней церкви было начато 15 июля 1662 года под патронажем кардинала Джироламо Гастальди и закончено в 1675 году, с другими дополнениями к 1679 году. Первоначально спроектированный Карло Райнальди, планы были пересмотрены Джаном Лоренцо Бернини и в конечном итоге завершены Карло Фонтана. Колокольня была добавлена в 18 веке. Статуи святых на внешней стороне были приписаны дизайну Бернини. Интерьер имеет эллиптический план, с додекагональным куполом. В 1825 году церковь была превращена в малую базилику.
10 августа 1904 года Анджело Джузеппе Ронкалли, будущий папа Иоанн XXIII, был рукоположен в священство патриархом Джузеппе Чеппетелли в этой церкви. В 1953 году монсеньор Эннио Франча установил традицию мессы Художников. В последнее воскресенье октября по 29 июня каждое воскресенье проводится месса с чтением художника и оживлением музыкой. В конце мессы читается молитва за художников. По этим причинам церковь Монтесанто также называют Церковью художников.
На фото-слева

Tolkin Zinalieva
https://wikidea.ru/wiki/Santa_Maria_dei_Miracoli_and_Santa_Maria_in_Montesanto --спасибо..личное добавление забытых ссылок...

Судя по карабинерам, это Италия. Наверно в Риме.