Архитектура, скульптура

Парк и вид белого строения-где обо всём?...

Надежда М.
Надежда М.
96 394
Ледяная пещера. Парк Зарядье. Москва.
Общественное пространство Москвы, городской культурно-просветительский центр «Зарядье» — объект в одноимённом историческом районе Москвы, созданный на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Расположен на территории площадью в 13 га[1] между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.


Построен в 2014—2017 годы по проекту консорциума во главе с нью-йоркским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro[en] c ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates, также из Нью-Йорка, и московскими урбанистами Citymakers, выигравшими в 2013 году международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции территории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зарядье_(парк)

Ледяная пещера в парке.
Посетители Ледяной пещеры окажутся в лабиринте из множества трубок, формирующих арки и колонны. Это эволюционирующая инсталляция — трубок будет становиться все больше, в общей сложности для создания искусственного ледника придется израсходовать около 70 тонн воды.


Зона минусовых температур — климатрон и художественная инсталляция, разработанная специально для парка художником Александром Пономаревым, идеологом и комиссаром 1-й Антарктической биеннале, и архитектором Алексеем Козырем. Температура пещеры — не выше минус 5°С. В любое время года посетители могут погрузиться в атмосферу Крайнего Севера, узнать о жизни народов, флоре и фауне этих мест.


Для тех, кто еще не побывал в северных широтах нашей страны или кто очень хочет отправиться туда снова, в «Зарядье» откроется арктическая пещера. Стилизованный под ледяную пещеру павильон с интерактивной экспозицией расскажет посетителям парка об истории освоения Крайнего Севера – уникального региона с разнообразной флорой и фауной, богатого достопримечательностями и природными ресурсами.


Окунуться в атмосферу Заполярья поможет специальное оборудование: видеопроекционная система и технология фонового звукоусиления.




https://zen.yandex.ru/media/id/5a1dc0f83dceb7a4223b284c/park-zariade-v-moskve-i-hramy-zariadia-5a96cc7300b3dd304706713f

Внутри «пещера» делится на две части. Справа – образовательный центр «Заповедное посольство» с медийным экраном и парой аудиторий для проведения лекций и мастер-классов. Смысловой и пластический центр «посольства» – расширяющийся кверху стеклянный «стакан» под стеклянной кровлей, своего рода закрытый со всех сторон атриум: в нем поддерживается постоянная температура и влажность, и расположен спиральный пандус с тропическими растениями. Сюда водят экскурсии, запись в медиа-центре парка.

https://archi.ru/tech/75731/peschera-v-obyeme
Ильшат Давлеев
Ильшат Давлеев
17 461
Лучший ответ
Бакдаулет Акжан Мне кажется, на фото в вопросе не Ледяная пещера, а здание расположенное с ней по соседству. Медиацентр.

Доброй ночи!
Ледяная пещера. Парк Зарядье. Москва.
**n** .**
**n** .**
7 383