Архитектура, скульптура
Здание множеством окон-где-чем значимо?...

Милан, Италия
Королевский дворец
(Музей Миланского собора (музей Дуомо))

Адрес: P.za del Duomo, 8, 20123 Milano MI, Италия
Королевский дворец (Palazzo Reale di Milano) - на протяжении долгого времени был резиденцией правителей Милана. Сегодня дворец служит в качестве культурного центра и является домом для экспозиций и выставок. Во дворце располагается музей собора (Duomo Museum).

Также здесь находится церковь Королевского дворца - Сан-Готтардо в Корте.
Первоначально спроектированный со структурой двух дворов, дворец был частично разрушен в целях освобождения места для Собора Дуомо. Дворец расположен справа от фасада Миланского собора, напротив галереи Витторио Эммануэле II . Фасад здания следует стилю древнего двора, образуя переулок в отношении площади Пьяцца дель Дуомо, известной как Piazzetta Reale (Маленькая королевская площадь).
Дворец пережил большую многовековую историю. Так, здание было сильно повреждено ночью 15 августа 1943 года, когда город поразил британский бомбардир. Хотя бомбы и не попали прямо в здание, однако часть дворца была разрушена огнем, развязанным в соседних строениях.
После войны, в 1947 году, надзор за культурным наследием начал реконструкцию здания. Однако только в начале 21-го века, спустя более пятидесяти лет после разрушения дворца во время войны, Королевский дворец вновь стал играть одну из центральных ролей в общественной и культурной жизни Милана. Несмотря на то, что в настоящее время он находится на третьем этапе восстановления, дворец все еще не восстановил все свое исконное великолепие. Посетители могут полюбоваться залами дворцового музея с маршрутом через четыре сезона истории дворца: эпоху Терезианы и неоклассицизма, эпоху Наполеона, восстановление и объединение Италии.
Подробнее об истории и арх. особенностях дворца:
http://www.awaytravel.ru/content/достопримечательности-милана-королевский-дворец#:~:text=Королевский дворец, расположенный на площади,дворец был символом правящей власти
https://life-globe.com/duomo-milan/
Дополнение в комментарии.
Королевский дворец
(Музей Миланского собора (музей Дуомо))

https://life-globe.com/duomo-milan/
Дополнение в комментарии.
Милан, Италия
Королевский дворец.
Алексей Астафьев
Спасибо!