Архитектура, скульптура

Где здание с аптекой на углу?

что про него известно
Nurgiz ***
Вилла Карела Скене в Брно

имеет исторические элементы, часто заимствованные из зданий итальянского Возрождения. В задней части располагался большой парк, благоустроенный в природно-ландшафтном стиле. Он также включал теплицу и садовый домик. Сегодня осталась только часть сада с остальными первоначальными деревьями. Несмотря на это, вилла по-прежнему остается одним из самых красивых зданий в Брно.

В конце 1845 года Карел купил три дома на Сильничной (сегодня Гибешовой) улице, которые он снес и на их месте построил новое здание. Оно представляло собой нечто среднее между дворцом, замком и виллой.

Вероятным автором постройки является архитектор Людвиг фон Фёрстер, который после учебы в Академии изящных искусств в Мюнхене работал в Венской академии в архитектурной школе, где впоследствии сам стал преподавать в качестве профессора.

Ферстер стал центральной фигурой в архитектуре империи Габсбургов. Он также оказал фундаментальное влияние на развитие архитектуры и городского планирования Брно.

После того, как Альфред Скене переехал в Вену в 1866 году, он продал этот особняк, в котором сменилось несколько владельцев, так что в 1924 году дом приобрели две еврейские школы. В интерьерах изменен молельный зал и, прежде всего, сделана надстройка с дополнительным этажом с мансардой и реконструкция лестничной клетки.

В 2005-2007 годах надстройка была изменена по проекту Петра Румяна в историзирующих формах, комплексно модернизированы интерьеры.

http s://goo .gl/maps/fjBPL4YK24NVNbR28
https://www.novinky.cz/bydleni/tipy-a-trendy/clanek/brnenska-vila-karla-skeneho-pripomina-krasu-italskych-staveb-40387841
Людмила Петросян
Лучший ответ
Будто все знают где ты живёшь! Гений