Архитектура, скульптура
Ну а что? Фотограф не обязан кадрировать снимок для нашего раздела. А кто тут молотом стучит? Где?

Наследие советского прошлого Польши:

Маршалковский жилой район/ Варшава
Marszałkowska Dzielnica Mieszkaniowa (MDM) — соцреализма крупный жилой комплекс в стиле центре Варшавы , возведенный в 1950–1952 годах по проекту группы архитекторов под руководством Юзефа Сигалина (1950–1951) и Станислава Янковского (1951–1952). В 2015 году внесен в реестр памятников .
* * * * * * * * * * * * * * *
МДМ и Муранов — классические образцы социалистической архитектуры. Оба поселка были построены в 1950-х годах. Жилой комплекс MDM занимает территорию площади Конституции, улиц Маршалковской и Варыньских. На фасадах зданий, как и во Дворце культуры и науки, расположены барельефы, изображающие женщин с детьми или рабочих.
Муранув был построен на руинах гетто. Проект включал строительство квартир, школ, яслей, детских садов и кинотеатров. Обратите внимание на характерные монументальные ворота, которые можно увидеть уже в начале улицы генерала Владиславы Андерсы.
ЗЫ На фото - Общеобразовательная социальная школа № 17/ Варшава
https://warsawtour.pl/de/sozialistischen-realismus-in-warschau/
foto.czarnota.org/warszawa/2020/01/15/warszawa-mdm-marszalkowska-dzielnica-mieszkaniowa-socrealistyczne-rzezby/

Маршалковский жилой район/ Варшава

Андрей Бочаров
Крепкие люди!
ТАЛОН К ПСИХИАТРУ ВОЗЬМИ
Марина Кляузова
Опять капс?
я стучу. согласен, пусть такая фотка и останется
у меня такая же ситуация была. ел драники, а потом бац и кот пришел грязный, ну я его мыть, а он оказался лошадью, ну так и жили с дедом пока бабка не крякнула, а как крякнула, так и полетела на юг со своей стаей, а там холодно в январе, даже арбуз не пожарить, что даже рыбий хвост заванял.
и что мне теперь делать, я даже ума не приложу