Архитектура, скульптура
Где? подробно.
Купола какой церкви?

Церковь Казанской иконы Божией матери Нерюнгри
http://neru.blagochin.ru/?page_id=925
4 ноября 1993 года храм был освящен епископом Германом (Моралиным) Якутским и Вилюйским. В 1994 году были водружены кресты на купола храма. В последующие годы на территории храма были построены: здание Воскресной школы, часовня, сторожка и дом церковного причта.
Приход в честь Казанской иконы Божией Матери – центр Нерюнгринского благочиния.
Храм в честь Казанской иконы Божией Матери имеет 2 престола: в честь Казанской иконы Божией Матери(верхний храм), в честь прп. Серафима Саровского(нижний предел). Нижний храм освящен в июне 2000 года епископом Якутским и Вилюйским Германом (Моралиным). Храм является крестильным.
В будние дни храм открыт с 7.30 часов до 19.00 часов, в воскресные и праздничные дни с 6.00 до 20.00. Богослужения совершаются ежедневно: в будние дни Божественная Литургия в 8.30, вечернее богослужение в 16.30. По Воскресным и праздничным дням совершаются две литургии: ранняя в 6.30 в храме прп. Серафима Саровского, поздняя в 08.30 в храме Казанской иконы Божией Матери.
По воскресным дням в 14.00 совершается молебен с Акафистом Казанской иконе Божией Матери. По вторникам совершается водосвятный молебен с Акафистом Божией Матери перед иконой Неупиваемая чаша.
По субботам в нижнем храме совершается Таинство Крещения, в верхнем храме, по окончании Божественной Литургии заупокойное богослужение — панихида.
http://neru.blagochin.ru/?page_id=925

православной
В России
Русская Православная Церковь
Ответ не в тему конечно, но - какая же это безвкусица, золотые купола.. Кому это в голову пришло?
Ксения Ефимова
Сатанистам и поклонникам фаллоса.