Архитектура, скульптура
Св.обитель и вид образа-где-чем значимо?

Образ Матроны Московской на фоне Покровского монастыря.
Матро́на Моско́вская (урождённая Матро́на Дими́триевна Ни́конова; 1881 или 1885, село Себино, Епифанский уезд, Тульская губерния (сейчас Кимовский район, Тульская область) — 2 мая 1952, рабочий посёлок Сходня, Химкинский район (сейчас Городской округ Химки), Московская область) — святая Русской православной церкви.
Согласно житию, святая Матрона днём принимала людей (до сорока человек в день), исцеляя их и давая советы, как поступать, а ночью молилась. Регулярно исповедовалась и причащалась. Ещё при жизни её почитали монахи Троице-Сергиевой лавры.
Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться около 5 тысяч человек (в выходные дни очередь к мощам растягивается на 7—8 часов). В Покровском монастыре находится икона Божией Матери «Взыскание погибших», написанная около 1915 года, с которой Матрона не расставалась до конца жизни.
Подробнее о Святой Матроне:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матрона_Московская
Покро́вский монасты́рь — женский ставропигиальный монастырь Русской православной церкви в Москве, у Покровской Заставы (Абельмановская Застава).
Монастырь основан как мужской в 1635 году царём Михаилом Фёдоровичем в память своего отца — патриарха Филарета, скончавшегося в праздник Покрова Богородицы. Ранее на месте возведения монастыря находилось кладбище бездомных и странников, поэтому в первые века своего существования монастырь назывался также Божедомским или монастырём на Убогих Домах. Монастырь был достроен при царе Алексее Михайловиче за счёт средств, полученных благодаря сдаче в аренду землевладений, отчего в простонародье назывался также «комнатным».
В 1655 году возведён каменный монастырский собор Покрова Богородицы, выстроенный заново в 1806—1814 годах. В XVIII веке были возведены церковь Воскресения Словущего и 30-метровая трёхъярусная колокольня.
Подробнее об истории монастыря:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Покровский_монастырь_(Москва)

Подробнее о Святой Матроне:

Подробнее об истории монастыря:
Художественной не представляет.