Архитектура, скульптура

Панорама какого собора?Где ?

Германия, Бенсхайм

Католическая церковь Святого Георгия в БенсхаймеВ 1826 году полуразрушенная приходская церковь Святого Георгия была снесена, за исключением шпиля, с элементами архитектуры 12 века, а главный строительный совет и директор по строительству двора Великого герцогства Гессен-Дармштадт Георг Моллер построил церковь в стиле классицизма, в которую он включил старый шпиль. Эта "церковь Моллера" была открыта в 1830 году.

В 1952/53 годах на втором этапе строительства были построены две западные башни, которые Моллер уже предусмотрел в своем первом плане. 4 октября 1953 года церковь была полностью восстановлена.В 1963 году внутреннее цветовое оформление было завершено в соответствии с классическим стилем церкви Моллер. Кессонный потолок до этого был оформлен Моллером в зеленом цвете. Сегодня ее оттенок - красный. В том же году был установлен орган Иоганнеса Клайса Оргельбау, который был отреставрирован в 2011 году.

26 марта 1945 года эта церковь была разрушена зажигательными бомбами во время налета авиации, за исключением нескольких остатков стен. Западная башня, построенная еще в средние века, в значительной степени сохранилась, но была снесена в соответствии с планами реконструкции архитектора из Майнца Хуго Беккера (сына строителя собора Людвига Беккера). Строительство началось еще в 1949 году в два этапа, в основном по образцу первоначальной церкви Моллера. 13 августа 1950 года были освящены алтарная часть и неф с двумя восточными башнями.
В 1952/53 годах на втором этапе строительства были построены две западные башни, которые Моллер уже предусмотрел в своем первом плане. 4 октября 1953 года церковь была полностью восстановлена.В 1963 году внутреннее цветовое оформление было завершено в соответствии с классическим стилем церкви Моллер.
Кессонный потолок до этого был оформлен Моллером в зеленом цвете. Сегодня ее оттенок - красный.
Dmitriy G
Лучший ответ
Кирпич
Виктор Шелепов