Архитектура, скульптура
Ну а что? Зная принципы соотношения цветов, можно писать картину и ночью. А что за здание?

Забайкальский край, г. Чита, ул. Чайковского, д. 12
Православная церковь Преображения Господня при миссионерском училище.
Действующая.
16 мая 1907 года на углу улиц Зейской (Чайковского) и Софийской (Бутина) рядом с ныне снесенным Архиерейским домом была совершена закладка здания
Центрального Миссионерского училища с домовой Спасо-Преображенской церковью. Предположительно, архитектором здания мог быть Ф.Е. Пономарев, построивший в 1903 году другие здания архиерейского двора.
На втором этаже была устроена домовая церковь, настоятелем которой был назначен о. Епифаний Кузнецов, возведенный в том же году в сан протоирея. Крещенные отцом Епифанием в реке Читинке корейцы и китайцы прозывались "Епифанцевыми".
В 1912 году в помещении церкви была сделана роспись и написаны иконы.
Для этой цели был приглашен иркутский художник Щербаков.
В апреле того же года Святейший Синод выделил Миссионерскому училищу иконостас. 4 июля 1912 года на колокольню был поднят полный звон колоколов в "минорном" тоне. Все колокола были отлиты на заводе Самгина.
В советский период многие годы здание училища использовалось под поликлинику центрального района города Читы. В 1995 году оно было передано Читинско-Забайкальской Епархии.
Ныне Спасо-Преображенский храм продолжает традиции миссионерского училища – при храме третий год действует Православная прогимназия во имя святителя Иннокентия Иркутского, работает приходская библиотека, ежедневно совершаются богослужения и крещения.
https://azbyka.ru/palomnik/Спасо-Преображенский_храм_(Чита)
https://sobory.ru/article/?object=10838
Действующая.

https://sobory.ru/article/?object=10838
Сергей Иванов
Гений поиска зданий!
Ему достаточно светло под фонарем!:-)
дом
кирпичное